Виктор Игнатов возвращается в политику

После более чем годового перерыва экс-депутат Новосибирского облсовета, бывший глава новосибирского исполкома «Единой России» и экс-сенатор возвращается в региональную политику.

По слухам, которые звучат в кругах деловой и политической элиты региона, в самое ближайшее время Виктор Игнатов получит кабинет на улице Державина в ранге заместителя полпреда.

Сам Виктор Игнатов от комментариев по данному вопросу отказывается, что может означать, что окончательное утверждение его в должности находится в процессе согласования. По имеющейся у «КС» информации, кандидатура Игнатова уже получила одобрение в администрации президента и сейчас дело за формальными процедурами. В пресс-службе полпредства также отказываются комментировать возможное назначение до получения официального приказа.

Реакция областного правительства была схожей — вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой заявил, что официальной информации о назначении у него пока нет, а «комментировать слухи» он «не может по статусу».

Как ожидается, в полпредстве Виктор Игнатов займется общественно-политическим направлением. По словам политолога Владимира Леонтьева, такое назначение будет ожидаемым, так как Игнатова и Толоконского связывают длительные рабочие отношения. Игнатов состоял в руководстве предвыборного штаба Виктора Толоконского в 2009 году и считался одним из творцов победы экс-мэра над действующим губернатором Мухой. Кроме того, в 2004 году Игнатов, баллотировавшийся на пост мэра Новосибирска, снял свою кандидатуру после того, как Виктор Толоконский публично поддержал Владимира Городецкого.

В настоящее время у полпреда Толоконского четыре заместителя: Любовь Бурда, курирующая вопросы гражданского общества и прав человека, Вадим Гончаров, отвечающий за сферу обороны, Сергей Чердынцев, занимающийся кадровой политикой полпредства, и Андрей Филичев, в ведении которого социально-экономическое направление и курирование реализации стратегии развития Сибири.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ