ОАО «Роснано» начало подавать иски

«Роснано» обратилось в арбитражный суд Новосибирской области с иском к бывшему руководителю «Инновационной компании САН».

«КС» уже писал о проверке, которая прошла в новосибирской проектной компании. В результате внутреннего аудита, инициированного «Роснано» и группой «Уралсиб», был выявлен факт вывода средств через использование вексельных схем и создания параллельных структур в ущерб коммерческой деятельности «САН». Инициаторы проверки пока не берутся назвать сумму ущерба, ссылаясь на решение суда.

Основной же владелец компании «САН» Владислав Мирчев не подтверждает факт вывода средств через подставные фирмы. О том, что приведенные представителем компании «Роснано» «факты не соответствуют действительности», сообщила и бывший руководитель «Инновационной компании САН» Наталья Стасюк, однако комментировать сложившуюся на предприятии ситуацию «до начала судебного разбирательства» отказалась. Напомним, что госпожа Стасюк, а вместе с ней еще два топ-менеджера компании Олеся Парфенова и Ольга Кондратьева были отстранены от занимаемых ранее должностей.

Как стало известно корреспонденту «КС», ОАО «Роснано» 4 октября подали иск в арбитражный суд Новосибирской области к бывшему генеральному директору «Инновационной компании САН» Наталье Стасюк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ