МТС запускает цифровое телевидение в Сибири

Компания МТС объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в городах Сибирского региона. Отныне жителям Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово и Омска доступно более 100 телеканалов в цифровом качестве.

«Сегодня во всем мире происходит переход с аналогового телевидения на цифровое. Одним из преимуществ технологии цифрового вещания DVB-C является то, что цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, — это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС», — отметил директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

По его словам, новый пакет каналов абоненты оператора смогут оценить без дополнительных затрат: ТВ-приставки для просмотра цифрового телевидения действующим абонентам кабельного телевидения оператор предоставит бесплатно. В ближайшей перспективе на базе цифрового телевидения МТС сможет предложить интерактивные сервисы для абонентов и гибридные решения, позволяющие объединить все устройства — телевизор, компьютер, мобильный телефон в единую систему персональных телекоммуникаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ