АСИ открыло центр инноваций социальной сферы в Омске

18 июля 2012 года Агентство стратегических инициатив подписало соглашение с Омской региональной общественной организацией «Ресурсный центр общественно-активных школ» о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации инициативы «Снятие барьеров для социально ориентированных НКО», а также формирования благоприятной среды для развития социального предпринимательства.

Этим документом стороны закрепили открытие первого Центра инноваций социальной сферы в городе Омске.

Как отмечается в пресс-релизе АСИ, работа центра будет направлена на создание условий для увеличения в России числа социальных предпринимателей и социально-ориентированных некоммерческих организаций, использование их потенциала для выведения социальной сферы на качественно новый уровень. Планируется, что основными клиентами центра будут предприниматели, работающие в области образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

«Развитие частного сектора в социальной сфере — важнейший драйвер роста благосостояния граждан РФ. Социальные предприниматели и НКО готовы создать более 100 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест, снизить стоимость социальных услуг на 30-50% и повысить их качество. Для этого бизнесменам нужно создать условия: обеспечить услуги бухгалтера, консультации юриста, небольшие помещения для переговоров, программы повышения квалификации. Именно для этого Агентство создает сеть региональных площадок комплексной поддержки лидеров социальных инициатив. Это не просто ресурсные центры для предпринимателей, это современные площадки развития новой социальной сферы», — прокомментировал директор направления «Социальные проекты» АСИ Владимир Яблонский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ