Улан-Удэнский авиационный завод передал ЮТэйр три вертолета Ми-171

ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящее в российский вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России», передало авиакомпании «ЮТэйр» 3 вертолета Ми-171, сообщили в пресс-службе холдинга.

Поставка произведена в рамках контракта на изготовление 40 вертолетов, подписанного между холдингом «Вертолеты России» и компанией «ЮТэйр» 17 августа 2011 года на авиасалоне МАКС. Согласно условиям контракта, авиакомпания получит 40 вертолетов Ми-171, говорится в пресс-релизе.

В 2008-2011 годах Улан-Удэнский авиационный завод в рамках исполнения двух контрактов уже поставил авиакомпании «ЮТэйр» 44 вертолета. Сейчас авиакомпания эксплуатирует около 50-ти вертолетов типа Ми-171, выпущенных ОАО «У-УАЗ».

«Планируется, что новые сертифицированные Ми-171 будут активно задействоваться для работ, выполняемых компанией в Латинской Америке», — заявил генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

Три вертолета, поставленные в июле 2012 года, по данным пресс-службы холдинга «Вертолеты России», будут базироваться в дочернем подразделении UTair-HeliSur в Перу. В настоящее время этой компанией уже эксплуатируются 6 вертолетов типа Ми-171, произведенных на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Управляющий директор ОАО «У-УАЗ» Леонид Белых отметил, что авиакомпания «ЮТэйр» является одним из крупнейших заказчиков предприятия. Он также сообщил, что для выполнения обязательств по остальным вертолетам ОАО «У-УАЗ» в течение ближайших лет планирует провести ряд работ, в том числе по сертификации вертолетов в более сложной, чем ранее, комплектации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ