Пикет накануне «Родины»

Сегодня у входа в здание бывшей «Сибирской Ярмарки» состоится пикет «В защиту общественной нравственности, против кощунственной выставки «Родина» Марата Гельмана». Сама же выставка откроется (после двух неудачных попыток — на других площадках Новосибирска) также сегодня, в 22:00.

Организаторами очередного протестного мероприятия выступили местные отделениея общероссийского общественного движения «Народный собор», организации Профсоюз граждан России, а также отделения Евразийского Союза Молодёжи.

По словам организаторов, на пикете будет поставлен вопрос «об ответственности министерства культуры Новосибирской области во главе с Ярославцевой за способствование растлению детей и молодежи и провокацию раскола общества, и об отсутствии конструктивных связей органов культуры с общественными организациями, деятельность которых нацелена на стабилизацию общества, возрождение проверенных веками традиций и принципов человеческого существования».

Напомним, что скандальную выставку «Родина» пермского галериста Марата Гельмана в Новосибирск привезли в конце апреля. От ее проведения на своих площадках уже отказались Новосибирский Краеведческий Музей и аэропорт «Северный». «КС» и ksonline.ru уже сообщали об этом.

31 мая, в 22:00 «Родина» все-таки откроется в здании бывшей «Сибирской Ярмарки». Накануне ее открытия корреспондент «КС» встретился с господином Гельманом. Интервью с ним читайте в завтрашнем номере «КС» и на сайте ksonline.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ