«Газпром» вложит в Омскую область более 120 млрд рублей

Структуры ОАО «Газпром» инвестируют в Омскую область более 120 млрд. рублей до 2020 года. Об этом заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на брифинге, состоявшемся накануне, после рабочей встречи с Губернатором Омской области Виктором Назаровым, сообщает портал правительства региона.

По словам господина Миллера, 115 млрд. рублей пойдет на реконструкцию омского нефтеперерабатывающего завода, еще пять млрд. рублей составят вложения со стороны компании в среднесрочную программу газификации на территории региона. Кроме того, «Газпром» заявил о намерении строить спортивные объекты. Так к зиме 2012-2013 гг. на средства ОАО «Газпром» будет построено не менее 10 универсальных спортивных площадок. Также запланировано возведение не менее трех физкультурно-оздоровительных комплексов.

Кроме того, также стало известно, что финансирование омского хоккейного клуба «Аванград» по линии структур, связанных с ОАО «Газпром», в новом сезоне будет увеличено в 2,5 раза и достигнет одного миллиарда рублей. По словам Миллера, он болеет за все спортивные команды, финансируемые компанией, а потому в недавнем финале Кубка Гагарина переживал за «ястребов».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ