МТС модернизировала сеть в Кемерове

Компания МТС сообщила о первых итогах реализации программы модернизации сети, в рамках которой 85% базовых станций 3G в Кемеровской области были переведены на IP-технологии. В результате проведенных работ абонентам МТС в регионе стал доступен мобильный Интернет на скорости до 21 Мбит/с.

Перевод базовых станций МТС на IP-технологии позволяет использовать единую среду передачи различной информации, поддерживать оптимальные уровни качества для самого разнообразного трафика: видео, голос, файлообмен, браузинг. В результате проведенных работ МТС удалось увеличить скорость передачи данных в сети 3G, а также обеспечить возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным Интернетом на стабильно высокой скорости.

Параллельно с переводом базовых станций на IP-технологии МТС продолжает строительство сетей 3G в Кемеровской области. Так, с начала 2012 года компания запустила сеть «третьего поколения» и улучшила качество связи в Киселевске, Таштаголе, Топках, Березовском, Осинниках. За последний год МТС увеличила количество базовых станций на территории региона в два раза, емкость сети, по данным самой компании, также была увеличена вдвое. Таким образом, в настоящее время сеть 3G от МТС доступна более чем в 60 населенных пунктах области.

Модернизация телекоммуникационной инфраструктуры компании в регионе поспособствовала тому, что объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Кемеровской области, в I квартале 2012 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

«МТС продолжает развивать сеть 3G в Кемеровской области, чтобы в условиях интенсивного роста спроса на сервисы передачи данных пользование мобильным Интернетом и общение наших абонентов оставались комфортными. Перевод транспортной сети на IP-технологию и увеличение пропускной способности базовых станций МТС позволяют увеличивать скорость мобильного Интернета и улучшать качество голосовых сервисов», — пояснил директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен. По его словам, до конца года МТС планирует подключить все базовые станции региона к IP-технологии.

Пресс-служба МТС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ