ЗСЖД сэкономила на топливе более 100 млн. рублей

В первом квартале 2012 года экономический эффект от снижения расходов топливно-энергетических ресурсов на Западно-Сибирской железной дороге составил более 100 млн. рублей. Об этом было заявлено в ходе ежегодной теплотехнической конференции ЗСЖД.

В рамках мероприятия был рассмотрен ряд вопросов по экономии топливно-энергетических ресурсов на тягу поездов локомотивными бригадами и нетяговые нужды, взаимодействие с диспетчерским аппаратом, а также другие темы, касающиеся снижения энергозатрат в различных областях их использования, говорится в сообщении ЗСЖД.

Так, в 2011 году на ЗСЖД реализовано 516 мероприятий по экономии топливно-энергетических ресурсов и за счет снижения расхода ТЭР во всех сферах деятельности железной дороги достигнут экономический эффект более 180 млн. рублей, в том числе: экономия электроэнергии в размере 31,916 млн. кВтч; дизельного топлива — 1 тыс. 323 тонны условного топлива. В первом квартале 2012 года экономический эффект от снижения расходов ТЭР во всех видах деятельности составил более 100 млн. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ