Уволился первый замгубернатора Красноярского края

Первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации главы региона Василий Кузубов уволен со своей должности. Основанием для этого стало его заявление об уходе по собственному желанию. На данный момент документ уже подписан губернатором.

«Василий Юрьевич завершает государственную службу. Это решение обдуманное и предварительно со мной согласованное. Василий Юрьевич много работал на благо Красноярского края. Более 10 лет быть на пике ответственности нелегко. Сейчас завершился ответственный политический этап, в крае прошли федеральные и региональные выборы, начинается новый политический период, и Василий Юрьевич принял это решение», — прокомментировал губернатор Лев Кузнецов.

Обязанности руководителя администрации губернатора края будет исполнять заместитель губернатора края Сергей Пономаренко.

Василий Кузубов пришел в администрацию Красноярского края в 1995 году, в 1998-99 годах — в должности заместителя губернатора. После небольшого перерыва в 2002 году вновь назначен на эту должность, полгода спустя стал первым заместителем главы края, а с марта 2010 года совмещал эту должность с руководством администрацией губернатора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ