«Пава» поставит муку на Север

Сельскохозяйственный холдинг «ПАВА» вновь завоевал право на поставку мукомольной продукции в Республику Саха в период навигации.

Согласно условиям контракта, заключенного по итогам участия в конкурсе, предприятие отправит партию весовой и мелкофасованной муки высшего сорта в Якутск, Хандыгу, Олекминск, а также в ряд других городов и районов Якутии. Объем поставки составит более 2200 тонн, доставка продукции до места назначения завершится до 1 августа 2012 года.

Все поставщики, претендовавшие на отгрузку муки в районы Крайнего Севера в рамках зимнего завоза 2012 года, прошли жесткий конкурсный отбор. Среди основных критериев оценки — высокая степень надежности поставщика, качество продукции и своевременность осуществляемых поставок.

Напомним, что поставки продукции пройдут в рамках Северного Завоза — комплекса ежегодных государственных мероприятий по обеспечению территорий Крайнего Севера, Дальнего Востока основными жизненно важными товарами. Северный Завоз обусловлен трудными природно-климатическими условиями. В этих условиях единственно возможной является централизованная закупка и транспортировка товаров. Финансирование осуществляется за счет бюджетов разных уровней, сообщают в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Напомним, что по итогам 2011 года общие объемы реализации продукции предприятиями, входящими в состав холдинговой компании «ПАВА», по сравнению с 2010 годом выросли на 27% и почти на 50% превысили аналогичные показатели 2009 года.

В январе-сентябре 2011 года ОАО «Пава» (центральное предприятие холдинга) снизило выручку до 1,7 млрд. рублей. Это ниже аналогичного показателя 2010 года на 23 %. Чистая прибыль при этом снизилась почти на 47 % — до 5,6 млн. рублей (в 2010 году — 10,5 млн. рублей). Правда, в самой компании эти результаты объяснили структурными преобразованиями в холдинге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ