Бердское шоссе разгрузят к осени

В этом году будет принят комплекс мер по улучшению транспортной доступности Советского района Новосибирска, сообщает пресс-служба областного правительства.

В частности, для улучшения транспортной доступности Советского района уже к середине лета планируется провести ремонт дорожного покрытия на целом ряде дорожных объектов, что позволит улучшить транспортное сообщение с районом.

Будет отремонтирована дорога, связывающая село Верх-Тула и поселок Ленинское с выходом на улицу Софийская. Также планируется произвести ремонт дороги от улицы Первомайской через село Новолуговое с выходом на улицы Выборную и Кирова. Приведение в надлежащие состояние этой дороги позволит снять определенную транспортную нагрузку с Бердского шоссе и улицы Большевистской.

Кроме того, как отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Александр Цепенко, сейчас осуществляется корректировка проектно-сметной документации автомобильного тоннеля под железнодорожной дорогой в районе села Барышево. Выполнение этих мероприятий позволит создать параллельный Бердскому шоссе и улице Большевистской транспортный коридор.

В нынешнем году продолжатся и работы по строительству Советского шоссе. В частности, здесь запланировано завершить строительство двухуровневой транспортной развязки в районе поселка Краснообск. Кроме того, в планах начать работы по строительству развязки на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова. Сдача этой развязки ожидается уже к осени будущего года.

Кроме этого, в текущем году начнутся работы по Восточному обходу Новосибирска, сообщил Цепенко. В частности, запланировано проведение подготовительных работ на первом участке трассы от 14 км автомобильной дороги Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий до Кольцово. Будет проводиться межевание земли, выкуп земельных участков, вынос коммуникаций и подготовка строительной площадки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ