Социально-ориентированный бизнес получил новый вид господдержки

Как сообщил министр экономического развития Алексей Струков, для ряда проектов будет предоставлена субсидия в размере 50% затрат на подключение к ​инженерным сетям.

В области появилась новая мера государственной поддержки, которая должна помочь стимулировать инвестиционную деятельность в социальной сфере, передает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министерство экономического развития. Губернатор Василий Юрченко подписал постановление, согласно которому будет предоставлена субсидия в размере 50% затрат на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. Это коснется инвесторов, реализующих проекты в сферах дошкольного образования, дополнительного образования детей, культуры, физической культуры и спорта.

Субсидии будут предоставляться на конкурсной основе. Источник финансирования — средства областного бюджета, предусмотренные на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка инвестиционной деятельности на территории Новосибирской области на 2012-2021 годы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ