Alawar переедет в новый «креативный» офис

Как стало известно «КС», крупнейший сибирский производитель компьютерных игр Alawar Entertainment уже в ближайшие месяцы планирует переехать в новый офис. По словам гендиректора компании Александра Лысковского, при самом оптимистичном сценарии это может произойти уже в марте, однако наиболее вероятно его открытие в мае. Располагаться офис будет на территории новосибирского технопарка. Сейчас подрядчиком ведутся ремонтные работы по созданию офиса.

Новый офис будет выдержан в соответствии со спецификой деятельности компании — созданием компьютерных игр. Так, по словам Александра Лысковского, в офисе можно будет найти даже игровые автоматы, а на фасаде здания можно будет играть в популярную игру Tetric.

Стоит отметить, что мода на «креативные» офисы берет свое начало от компании Google, которая открыла такой офис в США, а позже и в других странах мира, включая Россию. С тех пор для крупных и известных международных ИТ-компаний стало важным иметь особенный, нестандартный офис, который к тому же является важным мотивирующим фактором для соискателей, желающих работать в компании. В Москве такие офисы имеют компании «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Facebook, «ВКонтакте» и ряд других компаний. В Новосибирске самый крупный офис, выдержанный в такой концепции, был торжественно открыт вчера компанией 2ГИС.

Напомним, что компания Alawar Entertainment была создана в 1999 году в Новосибирске. Основателем и учредителем компании является Александр Лысковский, окончивший факультет информационных технологий НГУ и до прихода в компанию занимавшийся научной деятельностью. Alawar Entertainment — международный издатель и дистрибутор так называемых казуальных игр — небольших видео игр для массовой аудитории, распространяемых преимущественно через цифровые каналы дистрибуции по условно-бесплатной модели. Компания издала более 285 уникальных игр для таких платформ, как PC, Mac, iPhone, iPad, Android, Windows Phone 7, выпустила игры для социальных сетей и консолей, ММО. Alawar Entertainment занимается цифровой дистрибуцией игр в США, России, Германии, Франции, Италии, Польше, Турции, Израиле и других странах, распространяя продукты через собственные каналы продаж и развитую партнерскую программу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ