Начинающие предприниматели получили гранты

В 2011 году 34 представителя малого и среднего бизнеса Алтайского края получили безвозмездную грантовую поддержку на развитие своего дела. Общая сумма грантов составила 10 млн. рублей.

Поддержка осуществлялась в рамках действующей региональной целевой программы о государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства. Привлеченные на конкурсной основе бюджетные средства дали возможность состояться десяткам проектов начинающих предпринимателей в сферах производства товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, предоставления коммунальных и социальных услуг.

В 2012 году на реализацию грантовой поддержки предусмотрено направить средства краевого бюджета в размере 2 млн. рублей, из федерального бюджета планируется привлечь 8 млн. рублей.

Напомним, что грантовая поддержка начинающих субъектов малого бизнеса осуществляется в Алтайском крае с 2009 года. Всего за 2009-2011 годы поддержка оказана 152 начинающим субъектам малого бизнеса, из них 34 являются бывшими безработными, субъектами молодежного и социального предпринимательства.

В ходе реализации проектов начинающими предпринимателями создано около 800 рабочих мест. Сумма поддержки за три года составила 45 млн. рублей. Предпринимателями на реализацию проектов направлено 36,1 млн. рублей собственных средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ