Опорный банк Ростеха финансирует проекты по медоборудованию для холдинга «Швабе»

Новикомбанк, опорный банк Ростеха, в рамках Петербургского международного экономического форума подписал соглашения об организации финансирования с холдингом «Швабе», входящим  в госкорпорацию Ростех.

Как сообщает пресс-служба форума, при участии Новикомбанка будет реализован проект по поставке, установке рентгенодиагностического оборудования с обязательством по обеспечению его работоспособности в период жизненного цикла для правительства Москвы и Московской области. Также банк организует финансирование проекта по комплексному оснащению Федерального центра медицины катастроф ФГБУ «НМХЦ им. В.И. Пирогова» Минздрава России быстровозводимыми пневмокаркасными сооружениями.

«Проекты, связанные с повышением качества медицинской помощи, занимают значительное место в портфеле Новикомбанка, — отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева. — Нам важно участвовать в развитии направлений, стратегически важных для нашего акционера, госкорпорации Ростех. Холдинг «Швабе» — наш давний партнер, и мы рады, что результат многолетнего сотрудничества вносит серьезный вклад в качественное изменение всего контура здравоохранения в нашей стране».

Новикомбанк уже достаточно давно сотрудничает с «Швабе» по целому ряду перспективных направлений. В том числе и в Новосибирске, где работает дочернее предприятие холдинга, Новосибирский приборостроительный завод. Банк предоставляет финансирование компаниям холдинга в рамках проектов «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда» и «Экология».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ