Помощником полномочного представителя президента в СФО назначен Роман Аничин

Распоряжением администрации президента РФ от 1 апреля 2020 года Роман Аничин назначен на должность помощника полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Как сообщает сибирский окружной информационный центр (ОИЦ), Роман Аничин будет осуществлять координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти в округе с региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества по реализации государственной политики в отношении российского казачества, а также государственной миграционной политики. Кроме того, Роман Аничин будет курировать вопросы взаимодействия с общественными объединениями военно-патриотической направленности.

Роман Аничин родился 8 июля 1964 года в г. Кадиевке Луганской области.
Окончил Минское высшее военно-политическое общевойсковое училище в 1985 году, Военный университет Министерства обороны Российской Федерации – в 1997 году.
Проходил военную службу на офицерских должностях в Вооружённых Силах СССР, Российской Федерации.
С 2008 по 2014 годы работал в департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, занимал должность начальника управления делами.
С декабря 2014 года по апрель 2019 года замещал должность главного федерального инспектора в субъектах Дальневосточного федерального округа.
С мая 2019 года – начальник управления ГБУ г. Москвы «Многофункциональный миграционный центр».
Кандидат социологических наук.
Награждён медалью «За отвагу».
Женат, имеет двоих детей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ