МТС и Музей истории Томска запускают онлайн-проект «Городские легенды»

МТС совместно с жителями Томска и экспертами Музея истории подготовят «народный» аудиогид по знаковым местам города, а также по  неизвестным территориям. Пройти по туристическому маршруту можно будет за 2 часа со смартфоном в руках.

МТС приступила к работе над альтернативным мобильным аудиогидом «Городские легенды», в основу которого лягут «народные» и «легендарные» места Томска, предложенные самими жителями города.

Сбор «легенд» для включения в городскую онлайн-экскурсию уже стартовал и продлится до 30 апреля 2019 года. Своими идеями томичи могут делиться на площадке riatomsk в социальной сети «ВКонтакте». А также у себя на страничках в социальных сетях, обязательно сопровождая запись хештегами #легендыТомска и #Городскиелегенды.

6 мая 2019 года МТС вместе с экспертами в области краеведения подытожат все предложения и вынесут 15 из них на народное голосование. По его итогам горожане выберут свою «десятку» самых знаковых туристических «фишек» для мобильного аудиогида.

Звуковые экскурсии разместят в мобильном приложении самостоятельных экскурсий Surprise Me и на специализированной платформе аудио-путеводителей izi.TRAVEL. Нетрадиционный маршрут поможет путешественникам и гостям города узнать Томск с совсем другой, необычной стороны. Его протяженность не должна превышать 4-х километров, а продолжительность – 2-х часов, включая все остановки.

Как рассказала директор МТС в Томской области Марина Фещенко, маршрут призван показать Томск глазами местного жителя — человека, который живет в нем, знает его историю и легенды. Именно поэтому создание нестандартного маршрута онлайн-экскурсии доверили самим томичам. Ведь именно им известны секретные «тропы», неизвестные переулки и тайные дворики, а также рукотворные арт-объекты с историей.

Пройти по нестандартному томскому маршруту смогут все желающие. Для этого необходимо иметь с собой лишь наушники и гаджет с мобильным интернетом. Перед началом экскурсии достаточно будет бесплатно скачать ее в смартфон и далее следовать подсказкам экскурсовода.

Проект «Городские легенды» будет реализован в 50 городах России, в 15 из них аудиогид заработает уже в 2019 году.

18+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ