Правительство Новосибирской области приняло поправки в программы развития ЖКХ

2 октября на заседании правительства Новосибирской области были приняты поправки к двум основным программам развития ЖКХ региона. Содержание поправок изложил глава министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Поправки были внесены в две программы. Первая касается региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. «Кратко напомню, что региональная программа имеет 30-ти летний срок реализации и содержит 12 763 три многоквартирных дома, расположенных в 251 муниципальном образовании», — сказал Денис Архипов. Он сообщил о том, что изменения касаются исключения из программы многоквартирного дома в Октябрьском районе. Поправка внесена в целях исполнения судебного решения новосибирского областного суда по этому объекту.

Изменения второй программы касаются корректировки программы эффективного развития электроэнергетики Новосибирской области в 2018 – 2020 годах. Корректировка схемы выполняется в настоящее время специализированной проектной организацией «ООО» ИНПЭС. В рамках государственных контрактов два этапа: первый в 2018 году и второй в 2019 году. «Вносимые изменения в программу не изменяют систему целей и задач, не ухудшают значение целевых индикаторов. Они предполагают продление программы до 2021 года, а также уточнение ожидаемых результатов реализации программы с учетом периодов реализации инвестиционных программ субъектов электроэнергетики», — отметил Денис Архипов.

Губернатор и правительство области поддержали внесение указанных поправок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ