К созданию парковой зоны в микрорайоне «Щ» новосибирского Академгородка приступят летом

В настоящее время проект сквера на месте сегодняшнего пустыря в микрорайоне «Щ» находится в разработке у властей Новосибирска. Об этом сказал глава города Анатолий Локоть на итоговом совещании, посвященном работе администрации Советского района в 2017 году и планам на 2018 год.

Земельный участок на улице Демакова в новосибирском Академгородке, находившийся в федеральной собственности, передан в муниципальную собственность 18 января. Теперь городские власти имеют право благоустроить сквер на месте пустыря. Как сказал 2 февраля на совещании в администрации Советского района мэр Новосибирска Анатолий Локоть, зону отдыха на земельном участке начнут создавать уже летом 2018 года.

«Наконец-то мы выполнили все необходимые условия для получения из федеральной собственности новой площадки в микрорайоне «Щ». Мы планируем открыть там парковую зону. Сейчас идут проектные работы, необходимо координировать все действия для того, чтобы уже летом можно было приступить к основным работам», – сказал Анатолий Локоть.

Мэр также напомнил о вопросе передачи лыжной базы Алика Тульского из федеральной собственности городу, чтобы после того, как объект перейдет в муниципальную собственность, в него можно было «вдохнуть новую жизнь». «Мы сможем обновить её, сделать новые трассы. Место прекрасное для занятий спортом, нужно его развивать», – дал поручение мэр Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ