Популярность интернет-серфинга у алтайских туристов выросла в два раза

С мая по сентябрь абоненты МТС в 2 раза увеличили объем трафика, передаваемого в местах отдыха Республики Алтай, по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Как сообщает пресс-служба ПАО «МТС», связью оператора обеспечены все популярные рекреационные зоны и туристические маршруты, а также экскурсионные маршруты Республики. Лидерами по потреблению трафика в горном Алтае стали туристы, побывавшие в селах Чемал и Усть-Кокса. Только с начала года средний объем передаваемого абонентами в районах Горного Алтая интернет-трафика увеличивается в полтора раза.

В настоящее время услуги в сети 3G МТС доступны жителям и туристам во всех районных центрах Республики Алтай. В том числе любимые туристами остров Патмос, Камышлинский водопад, озеро Манжерок и одноименного горнолыжного комплекса, а также территория строительства особой зоны рекреационного типа Алтайская долина.

Более того, в 2015 — 2016 годах МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом 3G/4G территорию туркомплекса «Алтай Резорт» в Майминском районе. За год связь МТС стала доступна в н.п. Коргон, а также в селах Ороктой и Каспа. В этих населенных пунктах, а также в селах Балыкча (южный берег Телецкого озера), Джазатор, Саратан компания МТС является единственным оператором сотовой связи.

«С каждым туристическим сезоном Республику Алтай посещает все больше гостей. Благодаря развитию сети 3/4G МТС в Республике, абоненты МТС даже в самых отдаленных туристических зонах активно пользуются возможностями делиться впечатлениями от отдыха на Алтае в режиме реального времени, выкладывая в сеть видео и фотографии. Уверен, красота нашего края не может никого оставить равнодушным, и в следующем туристическом сезоне Алтай посетит еще больше гостей», – отметил директор филиала МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ