Счетная палата нашла дело чести

Председатель контрольно-счетной палаты Новосибирской области Елена Гончарова назвала делом чести разбирательство вокруг правомерности выделения областной поддержки Новосибирскрыбхозу.

По словам Елены Гончаровой, которая отчитывалась перед депутатами комитета по аграрной политике Законодательного собрания Новосибирской области во вторник, 19 апреля, поддержка была оказана предприятию, имевшему на тот момент долги по заработной плате перед своими сотрудниками. Прежний руководитель с этим аргументом был согласен. Однако новый пошел в суд, и дело выиграл. Счетная палата намерена обжаловать это решение и убедить судей в своей правоте. Если понадобится, мы скорректируем методы работы в будущем по аналогичным мероприятия  – заявила Гончарова.

Помимо рыбхоза претензии у счетной палаты к компании «Водный мир», которой также предоставили поддержку. Однако компания использовала ее нецелевым образом. Всего же ревизоры выявили 2300 нарушений у 133 предприятий на 3,5 миллиарда рублей.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ