Зрители спектакля «Поколение Маугли» в Новосибирске помогут собрать средства на лечение четырех детей

Средства, собранные во время показов театральной части всероссийского творческого проекта «Поколение М» — детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» в Новосибирске, пойдут на лечение четырёх детей. Благотворительные показы спектакля пройдут 9-11 декабря на сцене Дворца культуры Железнодорожников.

Первый показ музыкального спектакля «Поколение Маугли», созданного в Новосибирске в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» 9 декабря, прошел с аншлагом. В постановке спектакля «Поколение Маугли» в Новосибирске задействованы более ста юных талантливых новосибирцев. Ребята являются основными действующими лицами и играют наравне со взрослыми актерами, среди которых Константин Хабенский, Диана Арбенина и другие российские звезды.

Спектакль является театральной частью всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» (его организаторы – компания МТС и Благотворительный фонд Константина Хабенского), в рамках которого в Новосибирске уже состоялось большое количество мероприятий.

Средства от продажи билетов на спектакль будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского на лечение четверых тяжелобольных детей.

«Тот, кто приходит на спектакль «Поколение Маугли», — намного больше, чем просто зритель. Каждый из сидящих в зале вносит свой вклад в то, чтобы дети скорее победили тяжелый недуг и вернулись в большую и яркую жизнь. В Новосибирске спектакль пройдет в поддержку сразу четверых подопечных нашего Фонда. Ради них на сцену выйдут и юные новосибирские актеры, которые на протяжении трех месяцев готовились к этой премьере», — отметил художественный руководитель проекта «Поколение М» Константин Хабенский.

Благодаря активности участников интернет-конкурсов, сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли» в Уфе, Казани, Москве и Санкт-Петербурге уже удалось собрать более 11 миллионов рублей.

Как пояснила руководитель стратегических коммуникаций компании МТС, куратор Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» Елена Новожилова, новосибирские ребята проявили наибольшую активность на онлайн-площадке проекта, загрузили больше всего творческих работ, и именно поэтому организаторы проекта привезли в Новосибирск большое количество мероприятий, в том числе и театральную часть проекта. «Десять тысяч новосибирских детей за этот год приняли участие в творческих онлайн-активностях, десять раз они становились победителями различных конкурсов», — отметила Елена Новожилова.

«Думаю, что для детей – юных артистов – важно, что с ними работает известный мастер, что они участвуют в настоящем спектакле, это, безусловно, – праздник, но это и урок человеколюбия, который запомнится на всю жизнь. Здесь идет благотворительная акция, все деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Это – великое дело», — подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ