ХК «Сибирь» одолел челябинский «Трактор» в остросюжетной борьбе

Новосибирским хоккеистам удалось сравнять счёт за 24 секунды до конца третьего периода и забить шайбу в овертайме.

Неожиданно напряжённую игру продемонстрировали спортсмены из новосибирского ХК «Сибирь» в матче против челябинского «Трактора», который состоялся вчера в рамках сезона 2015/16 КХЛ.

По словам очевидцев новосибирцы «всухую» проигрывали челябинцам на их поле вплоть до конца третьего периода. «Трактор» вёл 1:0, когда Дамир Жафяров всего за 24 секунды до конца основного игрового времени сумел «размочить» и сравнять счёт. По данным пресс-службы ХК «Сибирь», это произошло на фоне ухода Александра Салака с ворот и выхода на лёд шестого полевого игрока.

Неожиданным оказался и результат овертайма: Степан Санников, пройдя сквозь защиту соперника, сумел добавить к счёту новосибирского клуба ещё одну шайбу и ХК «Сибирь» победил 2:1, когда, казалось, исход игры был уже предрешён.

В результате, ХК «Сибирь» сохранил позицию в турнире КХЛ (третье место в конференции «Восток» с 18 очками. Второе место принадлежит магнитогорскому «Металлургу», у которого также 18 очков).

Напомним, за последний месяц это уже вторая встреча ХК «Сибирь» и «Трактора» на льду. Предыдущая состоялась в рамках турнира Ромазана 17 августа: ХК «Сибирь» также одержал верх над челябинцами со счётом 2:1.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.