Назначен новый начальник ГУ МВД по Кемеровской области

Начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кемеровской области назначен генерал-майор полиции Юрий Ларионов. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Этим же указом Ларионов освобожден от должности начальника управления МВД РФ по Забайкальскому краю, занимаемой им ранее.

Напомним, бывший глава Кузбасского ГУ МВД Александр Елин подал в отставку в апреле 2012 года. Ранее он был отстранен от занимаемой должности министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым в связи с проверкой по фактам преступлений, совершенных его подчиненными.

Юрий Николаевич Ларионов родился в Алтайском крае. Службу в милиции начал в 1986 году, в должности участкового инспектора ОВД Рудничного райисполкома города Кемерово. За 10 лет прошел путь до начальника Рудничного РОВД, работая на различных должностях в службе криминальной милиции. В 2001 году, окончив Академию управления МВД России, назначен на должность заместителя начальника управления уголовного розыска ГУВД Кемеровской области. В 2003 году продолжил службу в транспортной милиции в должности первого заместителя — начальника криминальной милиции Кузбасского УВДТ. С 2005 года по 2010 год возглавлял Западно-Сибирское УВД на транспорте, с осени 2010 года занимал должность начальника УМВД по Забайкальскому краю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ