Контракты по дорожному строительству на 2012 год заключены практически в полном объеме

Об этом рассказал начальник ГКУ НСО Территориальное управление автомобильных дорог Константин Громенко. На сегодняшний день план дорожно-строительных работ на 2012 год утвержден в размере 5,86 млрд. руб.

Государственный заказ по статье «Строительство и реконструкция» размещен уже на 90% объектов капитального строительства, финансируемых за счет областного бюджета. Напомним, что на эти цели предусмотрено более 2,1 млрд. рублей. Государственные контракты на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог заключены на 60% от объема, предусмотренного областным бюджетом, с учетом внесенных в феврале 2012 года изменений и дополнительного выделения на выполнение этих работ 117, 9 млн. руб.

По оставшимся объектам капитального строительства уже готовятся документы для проведения торгов, которые запланированы в апреле-мае 2012 года. Таким образом, до начала дорожно-строительного сезона в Новосибирской области будут отторгованы все объекты.

Кроме того, как сообщили в ТУАД, в настоящее время управлением уже проводятся торги на проектно-изыскательские работы по объектам, включенным в план дорожно-строительных работ на 2013 год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ