Новосибирские промышленники крайне неактивно участвуют в обсуждении законопроекта «О промышленной политике в РФ»

Региональный Минпромторг повторно пригласил к обсуждению проектов федеральных законов о промышленной политике и об особых экономических зонах.

Как сообщили корреспонденту «КС» в Минпромторге Новосибирской области, предложений по корректировке законопроектов до сих пор ни от кого и не поступило, не смотря на то, что срок, отведенный на обсуждение, близится к концу. Уточним, что замечания и предложения по проектам можно направлять в Минпромторг региона до 27 января 2014 года, и если предложения все же поступят до обозначенного времени, то они будут переданы в Минпромторг РФ на дальнейшее рассмотрение.

Напомним, что информация о том, что данные законопроекты вынесены на общественное обсуждение, появилась на сайте Минпромторга Новосибирской области 26 декабря 2013 года, а сегодня Министерство вновь напомнило о текущем обсуждении.

Как известно, до настоящего времени комплексный законодательный акт правового регулирования промышленной деятельности отсутствовал. Сейчас все механизмы, направленные на увеличение производства, повышение конкурентоспособности российских товаров и снижение импортозависимости, сосредоточены в пяти государственных программах, разработанных Минпромторгом РФ.

Многие эксперты сошлись во мнении, что принятие Закона необходимо, поскольку инструментов, предусмотренных существующими госпрограммами, недостаточно для эффективного развития промышленного потенциала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ