Континент Сибирь Online

Traveler’s Coffee планирует обратиться в Генпрокуратуру РФ на предмет правомерности произошедших обысков

Traveler’s Coffee

Адвокат управляющего новосибирской «Трэвэлерс кофе» Евгения Михиенко Ирина Конюхова рассказала «КС», что компания планирует обжаловать правомерность обысков, которые полиция на днях провела в помещениях компании.

По словам Ирины Конюховой, организация будет жаловаться во все инстанции, в частности, писать заявления в Следственный комитет и в Генеральную прокуратуру РФ.

По информации адвоката, сейчас обыски, вероятнее всего, закончились, поскольку следователь, который занимался делом, вернулся в Москву. Однако собеседнице «КС» неизвестно, остались ли в городе сотрудники оперативных подразделений и планируют ли они еще какие-то действия.

Ранее сообщалось, что в офисе «Трэвэлерс кофе» в Новосибирске на этой неделе прошли обыски и были изъяты документы. Также полиция обыскала дом Евгения Михиенко. При этом полицейские Новосибирской области в этих мероприятиях не участвовали — расследование ведут сотрудники УВД Западного административного округа города Москвы.

Обыски связаны с уголовным делом в отношении неустановленного круга лиц по делу о мошенничестве вокруг незаконного использования товарного знака Traveler’s Coffee.

Напомним, что интересы «Трэвэлерс Кофе Интернэшнл Лимитед» в России представляет новосибирская компания «Трэвэлерс кофе», возглавляемая Евгением Михиенко, а «Трэвэлерс Кофе Москва» владеет Анвар Пириев. Ранее считалось, что  «Трэвэлерс Кофе Интернэшнл Лимитед» является единственным владельцем торговой марки одной из крупнейшей сети кофеен России. Однако в октябре 2016 года Роспатент передал правообладание торговым знаком Traveler’s Coffee  к «Трэвэлерс кофе Москва» от «Трэвэлерс кофе интернэшнл». Последняя пыталась опротестовать это решение в судебном порядке. Первоначально Арбитражный суд Москвы не поддержал возглавляемую Евгением Михиенко компанию «Трэвэлерс кофе интернэшнл» в иске против «Трэвэлерс кофе Москва». Однако после многочисленных судебных разбирательств 4 апреля 2017 года 9-ый арбитражный апелляционный суд постановил отменить ранее вынесенное решение, тем самым признав возможность использования компанией «Трэвэлерс кофе интернэшнл» товарного знака Traveler’s Coffee.

В свою очередь конфликт между «Трэвэлерс кофе интернэшнл» и «Трэвэлерс кофе Москва» продолжается уже не первый год и перешел в активную фазу с момента ухода с поста главы сети Кристофера Тара-Брауна в 2015 году. «КС» подробно отслеживал основные вехи в истории этого противостояния.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Exit mobile version