Континент Сибирь Online

Рабочие новосибирского завода «Сибиар» обсудили место установки стелы «Город трудовой доблести»

На новосибирском заводе прошло собрание по вопросу обсуждения места установки будущей стелы.

23 июля заводчане высказали мнение о том, где в Новосибирске они видят памятный знак «Город трудовой доблести». Генеральный директор предприятия, член фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Новосибирской области Виктор Кушнир напомнил, что «Сибиар» в годы Великой Отечественной войны поставлял материалы для фронта.

«Наши рабочие в числе первых единогласно поддержали инициативу «Единой России» по присвоению Новосибирску почетного звания. Наш завод, как и Чкаловский, работал дни и ночи в годы войны, чтобы обеспечить фронт всем необходимым», – подчеркнул Виктор Кушнир.

Первый заместитель секретаря регионального отделения ЕР, первый вице-спикер областного парламента Андрей Панферов отметил, что для стелы рассматривается несколько мест в Новосибирске. «Это въезд в Новосибирск, центральная площадь или знаковое здание нашего города. Пока место не выбрано. Как будет выглядеть стела, тоже еще неизвестно, но жители региона будут участвовать и в обсуждении ее проекта. В течение месяца мы выслушаем предложения от горожан и жителей области по этим вопросам. Нас интересует мнение каждого», – подчеркнул Андрей Панферов.

Президент подписал указ о присвоении Новосибирску звания «Город трудовой доблести» 2 июля. Ранее эту инициативу «Единой России» поддержали около 560 тысяч жителей региона.

Exit mobile version