Континент Сибирь Online

Ростехнадзор в Хакасии оштрафовал РЖД на 700 тыс рублей за нарушение градостроительного законодательства

Ростехнадзор в Хакасии оштрафовал РЖД на 700 тыс рублей за нарушение градостроительного законодательства

Фото: zsproc.ru

Енисейское управление Ростехнадзора по постановлению транспортного прокурора оштрафовало ОАО «РЖД» на 700 тыс рублей за нарушения при строительстве пассажирского павильона вокзального комплекса Абакан.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, сотрудники абаканского ведомства провели проверку исполнения федерального законодательства при осуществлении строительных работ в рамках инвестиционной подпрограммы ОАО «РЖД»: «Повышение транспортной доступности для населения страны. Реконструкция вокзального комплекса дальнего сообщения» по объекту «Строительство пассажирского павильона вокзального комплекса Абакан».

Установлено, что вопреки требованиям градостроительного законодательства, ОАО «РЖД» с привлечением подрядных организаций вело строительство вышеуказанного объекта инфраструктуры без соответствующей проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы, а также разрешения на возведение павильона. Кроме того, орган государственного строительного надзора не был извещен представителями компании о начале строительных работ.

По результатам проверки на основании постановлений Абаканского транспортного прокурора Енисейским управлением Ростехнадзора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму в размере 700 тыс рублей.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ходе проверки опасных производственных объектов АО «РУСАЛ Ачинск» выявлено 171 нарушение требований промышленной безопасности.

Exit mobile version