Ростехнадзор в Хакасии оштрафовал РЖД на 700 тыс рублей за нарушение градостроительного законодательства

Енисейское управление Ростехнадзора по постановлению транспортного прокурора оштрафовало ОАО «РЖД» на 700 тыс рублей за нарушения при строительстве пассажирского павильона вокзального комплекса Абакан.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, сотрудники абаканского ведомства провели проверку исполнения федерального законодательства при осуществлении строительных работ в рамках инвестиционной подпрограммы ОАО «РЖД»: «Повышение транспортной доступности для населения страны. Реконструкция вокзального комплекса дальнего сообщения» по объекту «Строительство пассажирского павильона вокзального комплекса Абакан».

Установлено, что вопреки требованиям градостроительного законодательства, ОАО «РЖД» с привлечением подрядных организаций вело строительство вышеуказанного объекта инфраструктуры без соответствующей проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы, а также разрешения на возведение павильона. Кроме того, орган государственного строительного надзора не был извещен представителями компании о начале строительных работ.

По результатам проверки на основании постановлений Абаканского транспортного прокурора Енисейским управлением Ростехнадзора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму в размере 700 тыс рублей.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ходе проверки опасных производственных объектов АО «РУСАЛ Ачинск» выявлено 171 нарушение требований промышленной безопасности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ