Континент Сибирь Online

Новосибирское отделение «ЕР» сменит главу исполкома

фото: novosibirsk.er.ru

фото: novosibirsk.er.ru

Руководитель исполкома новосибирского регионального отделения «Единой России» Сергей Субботин покидает свой пост.

Сергей Субботин является депутатом законодательного собрания Новосибирской области, сейчас ему предложено стать одним из заместителей председателя транспортного комитета, а согласно решению президиума генерального совета партии руководители региональных исполкомов не могут одновременно состоять в представительных органах власти, занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления — так объясняют отставку Субботина в пресс-службе партии.

Так же объясняет отставку и секретарь регионального отделения партии Валерий Ильенко. Он рассказал «КС», что привести всё в соответствие с данным решением президиума надо было до 1 января 2015 года. А в следующем году пройдут аналогичные процессы касательно руководителей и местных исполкомов. Правда в данном случае подход будет несколько другой: им нельзя будет занимать первые должности на предприятиях.

По словам Валерия Ильенко, сейчас проводятся собеседования с существующими кандидатурами на освободившуюся должность. Решение о новом назначении будет принято в ближайшее время.

В качестве кандидатов рассматриваются военком Октябрьского района и Центрального округа Сергей Харламов и председатель Октябрьского совета сторонников партии Дмитрий Горлов. Харламов в 2010 году баллотировался в Совет депутатов Новосибирска от КПРФ по 31 округу, проиграв Андрею Андрейченко. «Я никогда не был членом КПРФ, сторонником какое-то время — да. Никого не хочу обидеть, но мой коммунистический опыт считаю не совсем удачным», — передает слова Харламова пресс-служба «Единой России». Отметим, что секретарь новосибирского регионального отделений партии Валерий Ильенко до своего избрания на этот пост возглавлял Октябрьское отделение партии. Третий кандидат — Евгений Попантонопуло, в настоящий момент занимающий должность заместителя директора ООО «Новосибирсктелефильм».

Сергей Субботин с 1998 года состоит в правлении областной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», с 2005 по 2010 год был депутатом Верх-Тулинского сельсовета, с 2010 года — депутатом Совета депутатов Новосибирского района Новосибирской области, сейчас является депутатом законодательного собрания от 18 округа. «Мне партийная деятельность интересна и видится перспективной, но я не могу отказаться от наказов избирателей и той ответственности, которую я взял на себя в марте прошлого года, пришлось сделать выбор», — цитирует слова Субботина пресс-служба.

Один из источников «КС» полагает, что уход Субботина связан с тем, что губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий старается снизить влияние группы единороссов, относящейся к команде депутата Госдумы Александра Карелина.

Exit mobile version