Транспортный комитет заксобрания НСО не поддержал законопроект об НДФЛ

Депутаты комитета Законодательного собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике на заседании 21 октября обсудили законопроект, согласно которому сокращается часть доходов бюджетов муниципальных образований от НДФЛ. Три депутата проголосовали за внесение законопроекта на сессию, шесть воздержались.

По словам депутата Максима Леоненко, финансирование муниципальных образований и так находится далеко не самом высоком уровне, и он, как депутат от городского округа, не может поддержать этот законопроект. Дмитрий Пингасов отметил, что такие важные законы надо обсуждать задолго до их принятия, и потратить на обсуждение не несколько недель, как в данном случае. Министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко возразил, что проект закона об урезании части НДФЛ прошел все необходимые стадии обсуждений, перед внесением в заксобрание, и губернатор Владимир Городецкий оценил все «за» и «против», перед тем, как проект одобрить.

По итогу обсуждений за внесение проекта на сессию проголосовали три депутата — Сергей Титков, Валерий Ильенко, Сергей Субботин (комитет одобрил его кандидатуру на пост заместителя председателя вместо Ильи Воронова). Воздержались от голосования шесть депутатов — Федор Николаев, Александр Барсуков, Максим Леоненко, Илья Воронов, Дмитрий Пингасов и Борис Прилепский. Таким образом, законопроект не был рекомендован комитетом на рассмотрение сессией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ