В Новосибирске открылся дилерский центр Jaguar и Land Rover

7 июля в Новосибирске состоялось торжественное открытие дилерского центра Jaguar и Land Rover компании «МАКС-Моторс», которая также является официальным дилером автомобилей Mazda и Subaru и входит в холдинг «Новосибспецпроект».

Автомобили Jaguar и Land Rover представлены в дилерском центре «МАКС-Моторс» на Станционной, где ранее были представлены только автомобили Mazda. По согласованию с обоими импортерами автомобили британской марки располагаются в отдельном шоу-руме данного салона площадью 800 кв. метров, выполненном по всем корпоративным стандартам Jaguar и Land Rover. Данный дилерский центр является временным решением. По словам генерального директора ЗАО «МАКС Моторс Премиум» Андрея Доценко, в 2011 году «МАКС-Моторс» планирует начать строительство нового дилерского центра Jaguar и Land Rover в Новосибирске, который будет сдан в 2013 году. Он также расположится на улице Станционной недалеко от действующего дилерского центра. По словам директора дилерского центра Jaguar и Land Rover компании «МАКС-Моторс» Павла Григорьева, за 2010 год дилер планирует реализовать 15 автомобилей Jaguar и 60 автомобилей Land Rover; в дальнейшем планы будут пересматриваться в сторону увеличения. Своими основными конкурентами на новосибирском рынке дилер видит Audi, а также BMW и Mercedes-Benz.

Напомним, что компания «МАКС-Моторс» подписала дилерский договор с «Jaguar Land Rover Россия» в конце прошлого года. Ранее официальным дилером Jaguar и Land Rover являлась компания «Автолэнд-Сибирь», которая весной 2009 года прекратила свою деятельность в качестве автодилера и в этом году была признана банкротом. В 2008 году «Jaguar Land Rover Россия» подписала протокол о намерениях с тюменским «Автоградом» о строительстве в Новосибирске второго дилерского центра Jaguar и Land Rover на Станционной. Однако в связи с кризисом проект оказался замороженным, и эти планы, по данным импортера, не являются действительными. Таким образом, «МАКС-Моторс» стала единственным в Новосибирске официальным дилером Jaguar и Land Rover, а также единственным официальным дилером Jaguar в Сибирском федеральном округе. В этой связи в компании надеются привлечь покупателей из других городов Сибири.

Также стоит отметить, что в рамках церемонии открытия салона состоялась презентация нового флагмана модельного ряда Jaguar — элегантного просторного представительского седана в стиле спортивного купе XJ, а также обновленного внедорожника Range Rover. В сравнении с предшественником новый XJ выдержан в совершенно новом духе, перекликающемся с другими моделями марки. Одной из главных особенностей, которые отличают Jaguar XJ от конкурентов, является алюминиевый кузов, что обеспечивает автомобилю отличную динамику. Продуманная до мелочей отделка салона и панорамный люк позволяют почувствовать себя внутри автомобиля так же, как на борту шикарной яхты.

Специальными гостями открытия стали представители Jaguar Land Rover Russia: директор по развитию дилерской сети Андрей Мохов и руководитель отдела маркетинга и PR Юрий Ковалевский.

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ