Коттеджный поселок Серебряный бор: привыкайте жить красиво!

Не так давно на карте коттеджных поселков города Новосибирска появился поселок Серебряный бор. Он расположился в элитном пригороде — на живописной территории Речкуновской зоны отдыха, в сосновом бору на берегу Бердского залива. Земля в данном направлении считается одной из самых дорогих и престижных в Новосибирске и, безусловно, всегда оставляет только положительные отзывы у тех, кто хотя бы однажды там бывал: кто откажется от возможности ежедневно наблюдать за спокойным течением воды и свежестью соснового бора? Кто не мечтает просыпаться от пения птиц, а не от гула автомобилей? Не стремится к тому, чтобы их дети имели возможность бегать босыми ножками по зеленой траве и вдыхать чистейший воздух?

Побывав здесь в первый раз, директор коттеджного поселка Серебряный бор Олег Калмыков сразу решил, что это место идеально подойдет для небольшого, уютного, но в то же время элитного поселения. «Здесь есть река, сосновый бор, хорошая транспортная развязка, центральные коммуникации и отлично налаженная инфраструктура вокруг, — рассказывает Олег Калмыков. — Более того, рядом расположено множество различных санаториев, ведь это рекреационная зона, поэтому для проживания данный район, пожалуй, одно из лучших мест в Новосибирске с точки зрения как комфорта, так и климата, который оказывает благотворное влияние на здоровье».

Это предположение практически сразу подтвердилось: в первом же рейтинге коттеджных поселков Новосибирска, который был проведен в 2010 году, Серебряный бор занял второе место. Спустя год, в 2011-м, оказался лидером в номинации «Лучший малый проект», в 2012 году победил в номинации «Лучшие рекреационные условия». В рейтинге-2013 это звание Серебряный бор подтвердил вновь, а также взял еще одну, не менее высокую награду — третье место среди коттеджных поселков в категории «Земля с коммуникациями».

Престижно

Площадь поселка — 5 га, его территория поделена на 30 участков размером от 10 до 15 соток. На текущий момент большая часть участков продана, причем в некоторых случаях у двух-трех земельных наделов одновременно будет один хозяин. «Люди покупают землю в Серебряном бору для себя, для спокойной жизни на лоне природы. Для некоторых один участок — это не так уж и много, и покупатели предпочитают брать сразу несколько участков, создавая фактически небольшую семейную усадьбу, родовое гнездо для будущих поколений», — отмечает господин Калмыков.

Популярность и востребованность земли в Серебряном бору не является неожиданностью. Поселок расположен в южном направлении элитной застройки в Новосибирске, перспективной и динамично развивающейся зоне. Именно здесь сосредоточено большое число действительно высококачественного жилья премиумного сегмента для состоятельных людей. Что неудивительно — вокруг сосновый бор, Бердский залив и чистый воздух — ценные и необходимые вещи, которые становятся еще более важными в условиях современного темпа жизни.

Кроме этого, транспортная доступность южного направления с каждым годом улучшается, потому как является приоритетом в развитии Новосибирска: проектируются новые развязки, появляются дороги, а вскоре достроится и третий мост через Обь. «Надеемся, что в ближайшем будущем добираться из Серебряного бора до города будет значительно проще и быстрее», — добавляет Олег Калмыков.

Достойно

Когда речь идет о премиумном сегменте, а особенно о недвижимости, встает вопрос «Кто будет жить по соседству?». «Случайных» людей здесь нет и не будет: перед совершением покупки земельного участка с каждым потенциальным покупателем ведется серьезная работа. Как отметил господин Калмыков, «с самого начала мы не ставили перед собой сверхзадачу распродать все участки за один день — гораздо более важен тщательный и индивидуальный подход к подбору будущих жильцов. Поэтому уже сейчас могу сказать, что жителями Серебряного бора являются люди достойные, неконфликтные, схожего финансового и социального круга, с аналогичными вкусовыми предпочтениями».

К тому же небольшой размер поселка — это и его преимущество. Ведь каждый житель Серебряного бора будет знать своих соседей в лицо, а это поможет сообща решать все вопросы и даст возможность не беспокоиться за свою безопасность.

Большинство уже состоявшихся жителей коттеджного поселка — новосибирцы. Причем дом в Серебряном бору они строят не для временного пребывания за городом, а для постоянного места проживания. «Преимущественно приобретением земельного участка в нашем поселке интересуются зрелые семейные люди», — отмечает господин Калмыков.

Практически на всех выкупленных участках сейчас идет активное строительство, а первые жители заселятся в свои коттеджи уже к этому лету. На текущий момент наиболее популярен классический европейский стиль, а площадь — от 300 до 450 квадратных метров. Большинство домов строятся из кирпича, но есть и те, кто планирует возвести будущий коттедж из клееного бруса. В плане строительства управляющая компания поселка Серебряный бор не ограничивает полет фантазии своих жильцов. Целостность концепции и общий вид поселка планируется поддержать единой стилистикой забора, уютными аллеями и сохраненным естественным ландшафтом участков.

Качественно

Любой коттеджный поселок, претендующий на элитный статус, должен отличать ряд важных критериев. Первым из них является наличие всех необходимых для комфортной жизни коммуникаций. Еще на начальном этапе строительства к Серебряному бору были подведены центральный водопровод и газопровод, электричество (подземная прокладка), канализация, а также внутренняя дорога с тротуарами шириной 12 метров.

Второй критерий — это транспортное удобство. На текущий момент до въезда в поселок ведет качественное асфальтное полотно. Чуть позже, после завершения строительных работ аналогичная дорога появится и внутри Серебряного бора, по ней будущие хозяева смогут добраться до дома легко и, что немаловажно, чисто.

Третье — однородный состав владельцев участков. Четвертое — правильное расположение, которое дает Серебряному бору такие плюсы, как уединенность, восхитительный воздух соснового бора, живописный берег Бердского залива, широкие возможности для проведения досуга, и все это, безусловно, в сочетании с отличной транспортной развязкой и наличием развитой инфраструктуры вокруг.

«Некоторые владельцы коттеджных поселков придерживаются мнения, что на территории поселка должны быть расположены такие объекты инфраструктуры, как небольшие магазины, детские сады, школы, — рассуждает господин Калмыков. — Однако, рассматривая Серебряный бор, я не вижу подобной необходимости — поселок совсем небольшой: здесь будет менее 30 хозяев, к тому же совсем рядом, в 10-минутной доступности находится Академгородок — признанная «кузница» блестящих кадров, где получили образование многие успешные бизнесмены нашей страны. Также там расположены детские сады, находится ряд престижных школ города Новосибирска».

Неподалеку от Серебряного бора есть и рестораны высокой кухни, кафе, магазины. А в Академгородке или санаториях Речкуновки жители поселка смогут пройти все необходимые обследования и получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Такие учреждения, как «Центр новых медицинских технологий», НИИ патологии кровообращения им. академика Е. Н. Мешалкина, курорт-отель «Сосновка», находятся в непосредственной близости от Серебряного бора, и добраться до них в любое время суток можно очень быстро.

Насыщенно

На первый взгляд, можно подумать, что жизнь за городом не столь увлекательна и интересна, как в центре мегаполиса. Это не совсем так: у каждого из этих вариантов есть свои неоспоримые преимущества.

Так, загородная жизнь благоприятствует и располагает к проведению досуга в кругу семьи. Где как не за одним большим столом на летней террасе или перед камином собираться всем вместе? Или играть на поляне в футбол, кататься на лодке? Коттеджный поселок Серебряный бор для этого идеальное место: прилегающая территория позволяет кататься летом на велосипеде, роликах или квадроцикле, зимой — на снегоходе и лыжах, совершать прогулки к реке, ходить под парусом или мотором на Обском море.

Нахождение в непосредственной близи от моря — неоспоримый плюс Серебряного бора, ведь именно сюда на выходные устремляются новосибирцы из шумного города. Жители поселка могут наслаждаться этими благами постоянно: песчаный пляж и берег находятся в 180 метрах от Серебряного бора. Те, кто предпочитает водные прогулки, по достоинству оценят расположенные совсем рядом престижные яхт-клубы Royal Marine и «Аква-Лэнд», где хранят свои катера, лодки и яхты большинство состоятельных новосибирцев.

Ко всему прочему, Обское море — это еще и круглогодичная рыбалка, заниматься которой жители Серебряного бора могут абсолютно в любое время. Подобное сочетание грамотного расположения, транспортной доступности, развитой инфраструктуры и достойного окружения найти сегодня в Новосибирске не так просто. Руководству поселка Серебряный бор удалось учесть и воплотить воедино все составляющие качественной и красивой жизни, и чтобы увидеть и понять это, в нем стоит побывать!

ЗАО «СЕРЕБРЯНЫЙ БОР»,
Тел. (383) 292-43-23
лесиморе.рф

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ