«Кварсис» воплощает мечты

Группа компаний «Кварсис» — крупная строительная организация, которая появилась в Новосибирске в 1994 году. За это время ей удалось завоевать репутацию надежного партнера и стать одним из ведущих участников рынка недвижимости. У организации далеко идущие планы — например, именно «Кварсис» построит в Новосибирске первый аквапарк мирового уровня уже к 2015 году.

ГК «Кварсис» уже много лет подряд является активным застройщиком города Новосибирска, на ее счету более 30 жилых объектов. Кроме жилищного строительства, «Кварсис» возвел в столице Сибири такие значимые и известные сооружения премиум-уровня, как административные здания Сибирского банка Сбербанка России и Новосибирского филиала Газпромбанка, а также цех бортового питания в аэропорту Толмачево, работающий по международным стандартам.

Амбициозный проект

В ближайших планах ГК «Кварсис» — реализация не менее масштабного и долгожданного в Новосибирске проекта — строительство спортивно-оздоровительного центра с аквапарком, который разместится по улице Яринской в Ленинском районе. «Основная идея данного инвестиционного проекта — освоение еще незаполненной для столицы Сибири ниши активного отдыха социально-культурного характера за счет строительства нового, уникального с точки зрения инженерии и технологий спортивно-оздоровительного центра с аквапарком», — рассказывает председатель правления ГК «Кварсис» Петр Владимирович Овчинников.

Проектом предусмотрены рекреационный 25-метровый бассейн с искусственной волной, отдельный бассейн с водными аттракционами и лежаками для посетителей, а также бассейн для самых маленьких гостей с горками, каскадами и фонтанами. Можно будет посетить SPA-центры и получить комплекс косметических процедур, почувствовать невесомость в аэродинамической трубе, а после активного дня подкрепиться на фуд-корте. Удачное сочетание возможностей для занятий спортом и оздоровления, активного отдыха и развлечений — залог веселого и полезного времяпрепровождения для всей семьи.

Тендер на осуществление проектных работ проводился среди компаний из Испании, Турции, Польши, Прибалтики и Москвы. Общая площадь будущего центра довольно велика — 18 500 кв. метров, из них под одни только бассейны проектом запланировано 13 000 кв. метров. Ориентировочная стоимость аквапарка составит 1,5 млрд рублей, инвестиционная фаза рассчитана на 2013–2014 годы. Применение современных зарубежных технологий и оборудования позволит ГК «Кварсис» снизить издержки на эксплуатацию более чем в два раза и, соответственно, сократить сроки окупаемости и повысить рентабельность. На техническое оснащение в инвестиционном проекте предусмотрено направить около 50% от общей инвестиционной стоимости, это порядка 750 млн рублей. Сдача в эксплуатацию намечена на 2015 год.

Добраться до аквапарка не составит труда — проект будет гармонично вписан в план развития города и городской инфраструктуры, а также существующую застройку левобережной части Новосибирска. Вопрос об аквапарке недавно обсуждался и на пресс-конференции губернатора Новосибирской области Василия Юрченко и мэра Новосибирска Владимира Городецкого.

Важный и долгожданный объект уже сейчас, в момент проектирования, обещает быть интересным и перспективным местом досуга абсолютно для всех жителей города. А его надежный девелопер — ГК «Кварсис» — не оставляет сомнений, что аквапарк обязательно появится в столице Сибири в ближайшее время.

Перспективы развития

Кроме этого, организация продолжит планомерный ввод в эксплуатацию жилых комплексов в Новосибирске. Общая инвестиционная пятилетняя программа ГК «Кварсис» составляет 7,5 млрд рублей. В ее рамках планируется возведение порядка 200 тыс. кв. метров, в т. ч. 150 тыс. кв. метров жилья.

А в 2012 году застройщик сдал в эксплуатацию два жилых объекта — на улице Сухарной и улице Сакко и Ванцетти, общей площадью 40 тыс. кв. метров. Жилой комплекс на улице Сухарной представляет собой два отдельно стоящих 25-этажных дома. Объект возводится в экологически чистой зоне, в тиши и приятной атмосфере соснового бора, вдали от шума и городской суеты. Второй, 21-этажный дом площадью 11 тыс. кв. метров, на пересечении улиц Тургенева и Сакко и Ванцетти, расположен совсем рядом с метро «Октябрьская», но вдалеке от шумной магистрали.

Осенью этого года начато строительство жилого дома № 20 на улице Семьи Шамшиных. Это уже третий жилой комплекс, возводимый ГК «Кварсис» на этой улице. Два предыдущих — соседние здания под номерами 16 и 18.

Эффективно осуществлять строительные работы ГК «Кварсис» позволяет наличие в структуре компаний, выполняющих функции застройщика, заказчика и генерального подрядчика, а творческий подход специалистов проектной группы позволяет создавать уникальные и неповторимые сооружения.

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ