МРСК Сибири отчиталась по итогам года

Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири подвела предварительные итоги уходящего года. Главным результатом стала реорганизация существующих генерирующих организаций, объединенных теперь через ООО «Сибирская генерирующая компания», рассказал генеральный директор СГК Сергей Мироносецкий.

Изменение структуры произошло через выделение из «Енисейской ТГК» и «Кузбассэнерго» 16 новых обществ.

«Для нас это важный процесс, который преследует понятные и достижимые цели: повышение качества работы и прозрачности каждой из производственных единиц. Важно, чтобы мы видели результаты и могли управлять процессом. Когда все результаты замешиваются в один котел, мы не сможем сказать, кто поработал лучше, и результаты нивелируются. Сейчас все будет понятно, это должно помочь регулирующим органам в установлении эффективных тарифов», — рассказал Мироносецкий.

Он также заявил, что в ходе реорганизации были полностью сохранены персонал, его соцобеспечение и мотивация. Никаких налоговых и иных потерь не понесли и регионы присутствия.

Среди главных приоритетов компании — запуск до 2015 года проектов по вводу в эксплуатацию и модернизации существующих объектов на 1853 МВт, в том числе 700 МВт — благодаря новым объектам.

«Все это позволит поддержать высокие темпы развития регионов, где сдается много жилья, которому необходимо электричество», — пояснил гендиректор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ