Банк Москвы для регионального бизнеса

С вхождением в Группу ВТБ основной фокус в работе Банка Москвы сделан на средний и малый бизнес. Применительно к Новосибирской области это большинство предприятий промышленности, связи, торговли и сферы услуг. О том, что нового компаниям среднего бизнеса может предложить Банк Москвы, рассказывает директор Новосибирского филиала СВЕТЛАНА БАРАНОВСКАЯ.

— Светлана Анатольевна, каковы основные принципы работы банка в Новосибирске? Как вы собираетесь конкурировать с другими банками?

— Мы универсальный, современный, высокотехнологичный банк с акцентом на развитие среднего и малого бизнеса. В корпоративном направлении наш филиал будет позиционировать себя как центр развития регионального бизнеса. Наше основное преимущество — это индивидуальный подход. В филиале сформирована команда профессиональных клиентских менеджеров, которые отлично знают рынок и наших клиентов, знают специфику их бизнеса и особенности развития каждой компании. Понимая специфику деятельности предприятия, они могут подобрать наиболее эффективные инструменты для развития бизнеса, «настраивают» продукты банка под индивидуальные потребности региональных предприятий.

— Что может предложить новосибирским предприятиям Банк Москвы?

— В банке существуют различные программы кредитования для региональных предприятий. Потенциальные заемщики имеют возможность получить банковское финансирование любой длины и сложности с привлечением международного финансирования. Мы успешно сотрудничаем с одним из крупнейших операторов по проведению электронных аукционов, адаптированным под формат средних и малых предприятий, — ОАО «Единая электронная торговая площадка».

Кроме того, Банк Москвы предлагает линейку из шести различных депозитных продуктов, которая позволяет эффективно использовать временно свободные средства компаний.

Сегодня в Банке Москвы реализована сервисная модель обслуживания юридических лиц в соответствии с лучшими рыночными практиками. Мы представляем все необходимое для ведения и развития бизнеса наших корпоративных клиентов: широкая линейка кредитных и депозитных продуктов, индивидуальный подход, удобное расчетно-кассовое обслуживание, качественный сервис. С 1 ноября до 31 декабря 2012 года банк проводит акцию «Расчетный счет — в подарок!»: всем корпоративным клиентам предоставляется возможность открыть расчетный счет бесплатно.

— Банк Москвы является финансовым оператором Единой электронной торговой площадки, в чем ее преимущества?

— Сегодня мы предлагаем региональным предприятиям продукты и услуги, которые связаны с нашим стратегическим направлением работы — сотрудничеством с Единой электронной торговой площадкой (ЕЭТП). ЕЭТП — один из крупнейших национальных операторов электронных торгов, выбранных правительством РФ для размещения государственными заказчиками заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме. Как работает сервис? Банк Москвы предлагает всем участникам электронных торгов, проводимых на ЕЭТП, комплексную программу on-line-кредитования на льготных условиях. Кредит оформляется на основании заполненной on-line анкеты с сайта ЕЭТП при минимальном пакете документов; также при этом предоставляются индивидуальные тарифы на расчетно-кассовое обслуживание.

— Насколько для банка важна социальная направленность программ кредитования?

— Сегодня приоритетной задачей для Банка Москвы является поддержка муниципальных организаций, ЖКХ, реализация социально-экономических проектов в Новосибирской области. У банка есть огромный опыт подобной работы. Так, в Москве совместно с правительством реализован проект по выпуску социальных карт для бюджетных категорий населения. Проект стартовал в 2001 году, и на текущий момент в его рамках выпущено 4,5 млн карт. Владельцам карт предоставляется льготный проезд в Московском метрополитене, наземном общественном транспорте, предоставляются скидки в сети магазинов, аптек и т. д. Этот проект может быть использован как базовый для реализации в любом другом регионе, в том числе в Новосибирской области.

— Вы делаете ставку на кредитование региональных предприятий. Такая модель стратегически себя оправдывает?

— Цель банка — войти в пятерку лидеров банковского рынка, работающих с предприятиями среднего и малого бизнеса. Для этого внедрены новые структуры, разработаны новые модели продаж. Наша концепция развития предусматривает целый комплекс новых услуг для бизнеса, также изменяются условия кредитования и сам подход к клиентам. Банк Москвы должен стать опорным банком для бизнеса региона: мы не просто выдаем кредиты или размещаем средства компаний, но поддерживаем своих клиентов, помогаем им расти. Из малого мы будем выращивать средний бизнес, из среднего — крупный.

Новосибирский филиал ОАО «Банк Москвы»
Адрес: г. Новосибирск, ул. Каменская, д. 30
Телефоны: (383) 218-25-05, 210-28-19
www.bm.ru.

ОАО «Банк Москвы»
генеральная лицензия Банка России №2748
от 10.08.2012.

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ