Развитие банка базируется на успехе его клиентов

Сегодня любая сибирская компания понимает, что интенсивно развиваться очень хорошо помогает грамотная кредитная политика предприятия. При этом от выбора партнера по финансированию тоже многое зависит. На страницах «КС» компании «родом из Новосибирска» рассказывают о своем сотрудничестве с Сибирским филиалом ОАО «Промсвязьбанк».

Андрей Золотовский, генеральный директор ООО «ПКФ «Гидроснаб»:

— ООО «ПКФ «Гидроснаб» осуществляет поставку гидравлического инструмента импортного и собственного производства, изготавливает рукава высокого давления для российского и импортного оборудования, разрабатывает оборудование для ремонта и обслуживания карьерной техники с 1999 года. В 2011 году «Гидроснаб» открыл первый в Новосибирске розничный магазин ParkerStore с основным ассортиментом оригинальной продукции Parker. Помимо того что мы являемся партнерами зарубежных фирм, у компании есть и собственные разработки — оборудование для ремонта и обслуживания карьерной техники, шиномонтажные стенды и колесосъемники для демонтажа шин самосвалов, фронтальных погрузчиков. Активно развивать бизнес многим компаниям помогает партнерство с кредитными организациями. Для нас таким партнером стал Промсвязьбанк, с которым мы начали работать в 2007 году. За данный период объем кредитования «Гидроснаба» банком возрос в три раза. Наше предприятие — добросовестный клиент с хорошей кредитной историей, поэтому на протяжении всей работы с банком никогда не возникало проблем. Руководство банка — частый гость на предприятии. Работники банка всегда готовы помочь по всем возникающим вопросам в части поступления и перевода денежных средств, своевременно в рамках своей компетенции проводят проверки. Служба безопасности следит за наличием товаров и оборудования, находящихся в залоге. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Промсвязьбанком!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Анна Федорова, Промсвязьбанк:

— ООО «ПКФ «Гидроснаб» — один из самых перспективных, постоянно развивающихся клиентов Промсвязьбанка, с которым мы сотрудничаем с 2007 года. Фирма зарекомендовала себя не только на рынке Российской Федерации, но и в Казахстане, Армении, Узбекистане. «Гидроснаб» является крупным региональным техническим центром. Компания поставляет на предприятия России большой ассортимент промышленного гидравлического инструмента и компонентов гидросистем. Оборудование отвечает всем соответствующим требованиям сертификации, проходит предпродажную подготовку и поставляется клиенту готовым к эксплуатации. Предприятие также реализует продукцию таких всемирно известных марок, как SKF, Norbar, Gedore, осуществляет поставку горного инструмента. Компания имеет собственное сертифицированное производство рукавов высокого давления для всех отраслей промышленности, занимается производством, сборкой и доводкой гидравлического оборудования и инструмента и агрегатов для нефте-, золото- и угледобывающих предприятий, расположенных на Сахалине, в Кузбассе, Якутии и в Тюменской области. Кредиты эта компания направляла как на пополнение оборотных средств, так и на приобретение и ремонт собственного производственного цеха. Для нас важно участие в деятельности ООО «ПКФ «Гидроснаб», результатом которого служит его динамичное развитие.

Николай Потапов, генеральный директор ООО «АТФ «Агрос», кандидат сельскохозяйственных наук:

— «Агрос» — бренд, давно известный руководителям и агрономам овощеводческих хозяйств и тепличных комбинатов, фермерам-овощеводам и садоводам-любителям от Урала до Дальнего Востока. Наша компания работает в нескольких направлениях и объединяет в себе ряд предприятий: как региональный представитель по продаже семян овощных культур, как сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на научно-исследовательской деятельности, сортоизучении, семеноводстве и селекции. Важная часть компании — ЗАО «СП «Мичуринец», сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на производстве садовых и овощных культур. Ноу-хау компании в том, что наш бренд является результатом гармоничного сочетания научно-исследовательской и опытно-практической деятельности, что позволяет обеспечить новизну и качество предлагаемой продукции. Работать с банком мы начали недавно, однако можем высоко оценить качество работы кредитного подразделения, и со временем мы планируем расширить «сферу взаимодействия» с этим финансовым институтом. Сотрудничество с банком позволяет нам вести бизнес более свободно и исключать для себя многие риски, которые могут возникать в повседневной деятельности. К примеру, Промсвязьбанк очень хорошо помог нам с помещением, которое мы сегодня занимаем. Мы взяли его в кредит по коммерческой ипотеке по достаточно лояльным ставкам, расположив там главный офис. Тем самым мы обезопасили себя от рисков, связанных с арендой, кроме того, повысили капитализацию компании.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Денис Чергинец, Промсвязьбанк:

— Свою деятельность наш клиент осуществлял на арендованных площадях в течение 18 лет, а это ежегодное увеличение арендных платежей, осуществление ремонта в арендуемых помещениях за свой счет и т. п. Когда появилась возможность приобрести недвижимость в собственность, банк дал такую возможность для покупки ее в кредит сроком на 10 лет. В процессе проработки данной сделки мы предложили такие условия, по которым ежемесячная арендная плата заместилась ежемесячным взносом по погашению задолженности по кредитному договору. Таким образом клиент, практически не увеличивая текущие постоянные расходы, становится собственником объекта недвижимости. В данный момент сделка находится на завершающей стадии. Дополнительно Промсвязьбанк осуществляет финансирование текущей деятельности компании. У компании колоссальная история существования (срок работы сопоставим со сроками существования всей рыночной экономики России). ООО «АТФ «Агрос» создано и управляется амбициозным, энергичным и профессиональным руководителем, который видит перспективы.

Александр Аверкин, генеральный директор группы компаний «АМТ-Групп»:

— Наша компания работает на рынке порядка семи лет. Развитие бизнеса начиналось с реализации профессиональных решений в области строительной акустики и звукоизоляции. Замечу, что мы — единственная компания за Уралом, на базе которой работает аккредитованная лаборатория, проводящая весь комплекс акустических (натурных) измерений. Постепенно бизнес углублялся и расширялся в разных сферах. Сегодня мы работаем не только на объектах культуры. В нашей сфере деятельности лежат и объекты медицины: занимаемся поставкой и монтажом специализированных отделочных материалов для отделки общих помещений: палат, коридоров, холлов и т. д.; также устанавливаем ограждающие конструкции, системы вентиляции и кондиционирования, подготовки воды, электрики в «чистых помещениях». Это операционные, палаты интенсивной терапии, стерилизационные, лаборатории и так далее. Также поставляем и монтируем различные спортивные покрытия, занимаемся поставкой и монтажом отделочных материалов для создания современных многофункциональных интерьеров на объектах административного и торгового назначения. Среди последних знаковых объектов, на которых мы проводили работы, могу назвать в Новосибирске футбольный манеж «Заря» и Новосибирский планетарий. В Красноярске — Академия биатлона и Ледовый дворец «Арена-Север». В Тюмени — Областной онкологический диспансер.

За прошедшие годы компания вышла на новый уровень развития: сегодня работаем в трех федеральных округах — Сибирском, Уральском и Дальневосточном. С банками мы начали сотрудничать после года ведения бизнеса, когда нам уже было что рассказать о своей деятельности. В Промсвязьбанке мы кредитуемся порядка пяти лет. По мере того как компания развивается, увеличиваются и суммы наших займов. Сотрудничеством с банком в целом мы довольны, проблем во взаимодействии у нас никогда не было. В кризис наше сотрудничество тоже продолжилось — банк не сворачивал кредитную программу, хотя в непростые времена мы достаточно осторожно относились к «заимствованиям»: сами достаточно быстро погасили имеющуюся на тот период задолженность и предпочитали преодолевать последствия кризиса на собственные средства. Мы считаем, что такой подход позволяет обезопасить компанию от многих рисков. После того как наши обороты вернулись к докризисным, сотрудничество с банком вернулось к прежним объемам. Мы достаточно активно развиваемся, и нам часто поступают предложения от других банков, но мы ценим годами проверенное сотрудничество, поэтому Промсвязьбанк — это наш надежный партнер, который сегодня закрывает все наши потребности в банковских продуктах.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Денис Чергинец, Промсвязьбанк:

— «АМТ-групп» является одним из крупнейших клиентов управления малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка в Новосибирске. Мы участвуем в финансировании текущей деятельности компании. При необходимости всегда готовы проработать с данным клиентом вопрос о кредитовании на иные цели.

Евгений Казанцев, соучредитель ООО «Восток»:

— Наша компания занимается оптовой продажей автотоваров, масел и смазочных материалов. Мы поставляем эти материалы в розничные сети Новосибирска. Бизнес достаточно стабильно развивается, но для дополнительного импульса периодически нам нужны кредитные средства. С банками у нас богатый опыт общения и насыщенная кредитная история, поэтому нам есть с чем сравнивать. С Промсвязьбанком мы стали работать относительно недавно: кредитную линию нам открыли в июле этого года. Надо отдать должное банку: весь процесс проходил очень быстро, комфортно и профессионально, порадовало также радушие, с которым общаются сотрудники банка. Кроме кредитования, мы обслуживаемся в банке по РКО. Впоследствии, если все будет складываться так же хорошо, планируем работать с банком и дальше. Для нас в кредитовании важны условия, процентная ставка и комфорт в обслуживании — Промсвязьбанк всем этим критериям соответствует.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Анна Федорова, Промсвязьбанк:

— ООО «Восток» — стабильная и динамично развивающаяся компания города Новосибирска, которая занимается оптовой торговлей автоаксессуарами, автохимией, маслами, автоэмалями и слесарно-монтажным инструментом в ассортименте. Компания работает на рынке с 1998 года, имеет огромную сеть клиентов от Урала до Дальнего Востока, обеспечивая для клиентов наличие широкого и дифференцированного ассортимента товаров. Промсвязьбанк начал сотрудничество с ООО «Восток» в 2012 году. Мы рады, что при рассмотрении вариантов взаимодействия выбор компании был сделан в нашу пользу, и произвели рефинансирование текущего кредита в стороннем банке. На данный момент кредитные ресурсы ООО «Восток» направляет на пополнение оборотных средств, используя удобный кредитный продукт нашего банка, применяемый крупными торговыми организациями и компаниями: это возобновляемая кредитная линия. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.


ул. Серебренниковская, д. 37а,
Тел.: (383) 325-15-48, 325-15-47,
www.psbank.ru

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ