V Сибирская Венчурная Ярмарка: инновации и инвестиции

9-10 июня в Новосибирске состоится V Сибирская Венчурная Ярмарка. Инновационные разработки на выставке представят около 60 предприятий малого и среднего бизнеса из Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Кузбасса и других регионов. Российским и иностранным инвесторам будут продемонстрированы перспективные проекты в сфере информационных технологий, приборостроения, силовой электроники, медицины, нано– и биотехнологий.

Обсуждению проблем венчурного инвестирования и инновационной политики будет посвящена обширная деловая программа, которая включит ряд круглых столов, симпозиумов и конференций. С докладами на семинарах выступят представители Российской ассоциации венчурного и прямого инвестирования (РАВИ), администрации Новосибирской области, СО РАН, руководители венчурных фондов и инвестиционных компаний. Откроет программу пленарное заседание «Инновационная Россия 2020 — будущее формируется сегодня», где речь пойдет об инвестиционном климате Новосибирской области, развитии на территории Сибири наукоемких производств.

В рамках Сибирской Венчурной Ярмарки запланировано проведение «Первого Всероссийского фестиваля науки», который стартовал в феврале 2011 года и подведет итоги своих многочисленных мероприятий в октябре 2011 года. В фестивале участвуют пять регионов. Цели фестиваля — популяризация науки, новых знаний и достижений, вовлечение молодежи в научно-исследовательскую и инновационную деятельности, укрепление имиджа России — страны с высоким научным потенциалом.

В рамках «Всероссийского фестиваля науки» пройдут круглые столы, конференции, семинары, презентации программ и проектов, конкурсы; экспозиции фотографий о науке и ученых-юбилярах, а также серия олимпиад, лекций, мастер-классов и других мероприятий, призванных популяризировать научную деятельность. Состоится подведение итогов конкурса фотографий «Наука — это красиво!», в котором примут участие молодые ученые высшей школы и академической науки, конкурса «Молодежная линейка» — инновационных проектов на этапах довенчурного инвестирования, будут вручены награды победителям конкурса рекламных кампаний студентов для инноваторов «Идея! NEXT».

В мероприятиях фестиваля планируются обсуждение вопросов развития образовательных программ подготовки кадров для науки и инноваций, роли Президентской программы подготовки управленческих кадров для инновационной экономики, методические семинары по совершенствованию олимпиадного движения.

В течение двух дней на ярмарке будет работать Улица бесплатных консультаций по вопросам защиты интеллектуальной собственности, бизнес-планирования, продвижения инноваций, разработке дизайна инновационного продукта и др.

Пятая Сибирская Венчурная Ярмарка пройдет в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка».

Дополнительная информация на сайтах: www.vifnsk.ru, www.fsv.sibfair.ru.

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ