«Видео Интернешнл» меняет директора

Как стало известно «КС», один из крупнейших игроков рынка медиарекламы — компания «Видео Интернешнл — Новосибирск» (ВИН) — в ближайшее время сменит руководителя. Возглавлявший компанию на протяжении последних 14 лет Анатолий Горнштейн покинет свой пост по собственному желанию. Эксперты утверждают, что рынок потеряет сильного специалиста, хотя и констатируют, что сотрудничать с ВИН всегда было не-просто.

«После увольнения я планирую отдохнуть, и пока еще рано говорить о каком-либо новом месте работы», — сообщил «КС» Анатолий Горнштейн. Как рассказал «КС» директор по персоналу ЗАО «Группа Трэнд «Видео Интернешнл» Андрей Кусачев, пост гендиректора ВИН с 17 апреля займет Наталья Паскаль-Сурилова, переехавшая в Новосибирск из Красноярска. Паскаль-Сурилова родилась и выросла в Новосибирске. С 2000-го по 2001 год работала юрисконсультом в РА «Проспект» (Барнаул), в 2002–2009 годах возглавляла это агентство. По словам Кусачева, других изменений в руководстве ВИН не планируется.

Отмечая несомненный профессионализм Анатолия Горнштейна, опрошенные «КС» эксперты тем не менее утверждают, что «Видео Интернешнл — Новосибирск» за время его руководства получила славу тяжелого и негибкого партнера. «Когда-то ВИН был монополистом на новосибирском рынке теле- и радиорекламы и придерживался жесткой политики в работе со своими партнерами. Отчасти такая политика диктуется головным офисом компании. Сам Анатолий Горнштейн — сильный и профессиональный руководитель, однако работать в такой системе эффективно со временем стало довольно сложно. Из-за своей негибкой политики, насколько мне известно, ВИН со временем стал терять позиции. Если посмотреть на состояние новосибирского телевидения, то можно понять, что оно сегодня как минимум находится в депрессивном состоянии. Отчасти этому поспособствовало поведение «Видео Интернешнл Новосибирск» во взаимоотношениях с партнерами», — считает управляющий партнер маркетингового агентства Б-52 Дмитрий Петров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ