КОРОТКО. САХО обязали вернуть миллиард Связь-Банку

На этой неделе арбитражный суд Новосибирской области принял решение по делу о просроченной задолженности агрохолдинга ГК «САХО» Связь-Банку в размере 957,56 млн рублей.

По неофициальной информации, иск удовлетворен в полном объеме. Официально пресс-служба САХО заявляет: «Комментировать детали не имеет смысла в отрыве от целого комплекса вопросов, которые рассматриваются в ходе взаимодействия компании и банка, в том числе и о реструктуризации задолженности. Для отношений кредитора и заемщика закон предусматривает определенные процедуры, и каждая из сторон иска вынуждена будет пройти их в полном объеме. Однако эти процессы не скажутся на конструктивном взаимодействии компании и банка».

Напомним, что в ноябре 2010 года возник иск от Связь-Банка в адрес близких к САХО компаний — ООО «ОХЗ-инвест», ООО «Звенигород-хлеб», ОАО «Форнакс», ООО «Химтэк», ООО «Цецера-1», ЗАО «Карасукский мелькомбинат», ООО «Леда», ОАО «Сахо агро». «ОХЗ-инвест» — SPV-компания САХО — выпустила в ноябре 2006 года трехлетние облигации на 900 млн рублей и в срок не погасила их. На запрос «КС» в Связь-Банк ответа не последовало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ