КОРОТКО. Ладана заменила Дорошенко

Александра Ладана (известен в Новосибирске прежде всего как бывший генеральный директор компании «Сибирский Берег») в совете директоров Новосибирского завода «Экран» временно заменила Наталья Дорошенко — сестра акционера Группы РАТМ Эдуарда Тарана. Решение об ее избрании председательствующим на заседании совета директоров «на период отсутствия Ладана А. Ю.» было принято 1 сентября на заседании совета директоров завода.

Ладан пришел в совет директоров завода «Экран» примерно год назад. В его задачи входили выработка долгосрочной стратегии развития завода и вопросы маркетинга. Сам господин Ладан на этой неделе в разговоре с корреспондентом «КС» подчеркнул, что по-прежнему работает в совете директоров «Экрана»: «Я как был председателем совета директоров завода «Экран», так и буду им являться — такая договоренность с Эдуардом Анатольевичем [Тараном]». Напомним, что Эдуард Таран находится в настоящее время под следствием.

Однако некоторые источники «КС», знакомые с ситуацией, считают, что в дальнейшем господин Ладан вряд ли продолжит работу в Новосибирске. Немало разговоров о готовящемся переезде Александра Ладана в Европу. Предположительно речь идет о Чехии. От него самого получить конкретные комментарии на эту тему не удалось. Стоит добавить, что примерно месяц назад Ладан продал принадлежавший ему ресторан «Классика», которым владел более пяти лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ