КОРОТКО. Государство готово расстаться с Толмачево

В ближайшее время Росимущество займется подготовкой сделки по продаже акций аэропорта Толмачево. Как рассказал вчера на пресс-конференции в Новосибирске замглавы Росимущества Эдуард Адашкин, в течение двух ближайших месяцев будет проходить отбор оценочной организации и инвестиционного консультанта для сопровождения сделки по продаже 51% акций аэропорта.

Оставшиеся акции Толмачево принадлежат коммерческим структурам, 38% акций находится под управлением компании «Новапорт».
5 августа этого года вышло распоряжение правительства РФ о дополнении перечня приватизируемых объектов на 2010 год; в списке есть и акции новосибирского аэропорта.

«Я думаю, что мы выставим на продажу пакет акций Толмачево в конце IV квартала 2010 года, а сама сделка будет проходить в I или во II квартале 2011 года», — отметил господин Адашкин. При этом чиновник пообещал Толмачево «экспонирование на экономических форумах и международных выставках» — с целью завлечь не только российских, но и зарубежных претендентов на его покупку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ