Коттеджи из СИБИТа

Растущий спрос на газобетон автоклавного твердения подтолкнул ведущего производителя этого строительного материала в Сибири компанию «Главновосибирскстрой» (торговая марка «СИБИТ») выйти на рынок с рядом новых предложений. Теперь компания не ограничивается производством СИБИТа, а предлагает своим клиентам технологии производства малоэтажных домов от фундамента до крыши. Все проекты коттеджей удовлетворяют последним требованиям СНиПов по энергосбережению.

Производством газобетона автоклавного твердения ОАО «Главновосибирскстрой» занимается с 1994 года. Тогда на предприятии было запущено оборудование ведущего немецкого разработчика технологий производства автоклавного газобетона Ytong. С тех пор для жителей Западной Сибири торговая марка «СИБИТ» стала нарицательной для этого стройматериала. В 2007 году на заводе «СИБИТ» была введена в эксплуатацию вторая производственная линия, что позволило довести общую производительность завода до 360 тыс. кубометров материала в год. Сейчас номенклатура завода включает несколько видов стеновых и перегородочных блоков, плит теплоизоляции, панелей перекрытия, перемычек, насыпного утеплителя. В том же году на предприятии начинается выпуск высококачественных товарных бетонов и растворов под торговой маркой «СИБИТ». Около 1/3 всей продукции компании уходит за пределы Новосибирской области.

«В условиях роста спроса на экономичные малоэтажные дома проектное бюро ОАО «Главновосибирскстрой» разработало несколько десятков проектов жилых коттеджей для строительства из автоклавного газобетона СИБИТ. Мы предлагаем линейку домов от 100 до 280 кв. м, — рассказывает заместитель генерального директора по маркетингу и продажам ОАО «Главновосибирскстрой» Владимир Хлякин. — Все проекты коттеджей полностью соответствуют последним требованиям СНиПов по энергосбережению без применения дополнительного утеплителя. База проектов постоянно обновляется. Новая услуга пользуется устойчивым спросом. С начала года мы продали проекты на несколько тысяч квадратных метров малоэтажной недвижимости».

Стоимость одного квадратного метра коттеджа, возведенного по технологиям «СИБИТ», составляет от 12 до 17 тыс. рублей.
Газобетон автоклавного твердения СИБИТ отличает от других стеновых материалов ряд уникальных особенностей. Исследования показали, что материал практически вечен. Он не горит, в отличие от дерева не гниет и в отличие от металла не ржавеет. Стройматериал отличает повышенное энергосбережение. СИБИТ в 5 раз теплее кирпича, что позволяет существенно снизить расходы на обогрев здания, построенного из автоклавного газобетона. Причем для обеспечения необходимого теплосбережения достаточно однослойной стены. Материал не требует дополнительных эффективных утеплителей. Газобетон автоклавного твердения поддерживает идеальный микроклимат помещения. В доме из СИБИТа дышится так же легко, как и в деревянном. Материал состоит исключительно из натуральных компонентов, поэтому даже при сильном нагревании не выделяет испарений в отличие от синтетических материалов. При производстве СИБИТа не используются зола, шлаки, стиролы и другие вредные вещества. И, наконец, материал отличает универсальность. Из СИБИТа можно строить практически все элементы конструкций малоэтажного дома — от фундамента до крыши. В высотном строительстве СИБИТ активно применяется в качестве материала ограждающих конструкций и перегородок.

Причем, кроме стеновых материалов, для возведения дома компания предлагает широкий ассортимент продукции армированных изделий из того же материала: панели перекрытий, перемычки над окнами и дверями. В результате потребитель получает однородную конструкцию дома, где все материалы имеют идентичные характеристики теплопроводности. К тому же стоимость армированных изделий завода «СИБИТ» ниже железобетонных аналогов. «Высокий уровень энергосбережения домов из СИБИТа достигается и благодаря использованию в качестве сцепляющего материала не раствора, а специального клея», — добавляет господин Хлякин.

Залогом высокого качества продукции завода «СИБИТ» является использование в производстве только собственной сырьевой базы и высокомарочного цемента. На предприятии разработаны уникальные технологии и формулы производства материала, адаптированного к российским реалиям. Не секрет, что погодные и климатические условия Сибири и Урала несколько отличаются от европейских. Специалистами завода «СИБИТ» ведутся регулярные исследования и постоянно вносятся доработки в технологию производства материала. При этом завод оснащен сертифицированной лабораторией, которая отслеживает качество всей выпускаемой продукции.

В ситуации экономического кризиса, ужесточения конкуренции на рынке потребители — как крупные строительные компании, так и индивидуальные застройщики — отдают предпочтение надежным игрокам, имеющим современную производственную базу и высококвалифицированные кадры. Специалисты «Главновосибирскстрой» систематически проходят обучение и повышение квалификации у разработчика и поставщика технологии в Германии, участвуют в федеральных и международных тематических конференциях. Система менеджмента качества компании сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000 (№ РОСС RU ИК 30. К 00044). Завод «СИБИТ» входит в Российскую национальную ассоциацию производителей автоклавного газобетона (НААГ). Компания первой из производителей ячеистых бетонов в России прошла процедуру сертификации.

ОАО «Главновосибирскстрой»
630091, г. Новосибирск,
ул. Каменская, 64а
тел. (383) 224-43-53

Завод «СИБИТ»
630041, г. Новосибирск,
ул. 2-я Станционная, 52а
Отдел продаж:
тел.: (383) 325-1-005,
341-30-01, 350-35-97,
360-06-79

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ