Все может MAGNER

Вопрос оперативности и безошибочности обработки наличных денег приобретает все большую актуальность. Компания «ДОРС Новосибирск» — региональный филиал группы компаний «ДОРС», одного из лидеров отечественного рынка банковского и кассового оборудования, — предлагает широкий спектр технических решений для обработки наличности. В частности, ООО «ДОРС Новосибирск» представляет на сибирском рынке цифровой мультивалютный двухкамерный счетчик банкнот Magner 150 Digital. Этот прибор предназначен для пересчета и проверки подлинности российских рублей, долларов США и евро с определением номинала. Кроме того, у счетчика есть функция сортировки банкнот по номиналу, ориентации и году эмиссии. Заметим, что карман отбраковки позволяет считать и сортировать банкноты без остановки счетчика.

При проверке подлинности банкноты с помощью прибора Magner 150 Digital происходит снятие полного инфракрасного образа банкноты с высоким разрешением. В современных банкнотах широко используются краски, воспринимаемые визуально как краски одного цвета, но ввиду различного химического состава имеющие различное отражение в инфракрасной области спектра. Такой эффект носит название ИК-метамерности красок. Аппарат осуществляет также сканирование купюр на правильность расположения магнитных меток, проверку отсутствия общего фона люминисцирования и свечения отдельных меток и волокон в ультрафиолетовом свете, проверку размера и оптической плотности банкноты.

Magner 150 Digital отличает не только высокое качество обработки наличных денежных средств, но и простота в использовании. Включение функции детекции для любой валюты — российских рублей, долларов США, евро — происходит нажатием одной клавиши. Возможно и формирование пачки по заданному количеству банкнот и на заданную пользователем сумму. Таким образом, при использовании данного счетчика можно, загрузив в него пачку рублей разного номинала, получить информацию о том, сколько в этой пачке тех или иных банкнот разного номинала и на какую сумму, и одновременно проверить купюры на подлинность. По итогам работы на экран прибора выводится информация о режиме сортировки, количестве и сумме подсчитанных банкнот, о причинах отбраковки подозрительных банкнот. Меню русифицировано, сам прибор можно подключить к компьютеру, внешнему дисплею или принтеру для распечатки данных пересчета.

И, безусловно, на цифровые мультивалютные счетчики банкнот Magner 150 Digital распространяется традиционное правило ООО «ДОРС Новосибирск» — высокое качество сервисного обслуживания всего спектра поставляемого оборудования.
ООО «ДОРС Новосибирск» ул. Б. Хмельницкого, д. 7/1 тел./факс (383)210-55-70, 210-55-71, 210-55-72 www.dors.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ