ЮБИЛЕЙ. «Сибгипрокоммунводоканалу» — 50 лет

30 октября ОАО «Сибгипрокоммунводоканал» отмечает 50-летие. С первого года образования его деятельность направлена на комплексное решение вопросов водоснабжения и водоотведения городов и населенных пунктов, охраны окружающей среды и рационального использования водных ресурсов, внедрения новых технологий в области подготовки питьевой воды, очистки сточных вод и обработки осадков. По проектам института построены и реконструированы крупнейшие системы водоснабжения и водоотведения во многих городах России и за рубежом.

За 50 лет институтом разработано более 250 проектов очистных водопроводных станций производительностью от 100 до 1 250 000 куб. м/сутки, более 200 проектов канализационных очистных сооружений, более 1000 насосных станций разного назначения. По проектам института построено свыше 30 тыс. км магистральных и разводящих водопроводных сетей, более 28 тыс. км канализационных сетей и коллекторов.

За успехи в области проектирования сооружений водопроводно-канализационного хозяйства городов Сибири и Дальнего Востока институт неоднократно награждался Почетными грамотами Министерства ЖКХ, Госстроя РФ, краевых и областных администраций. Успех проектов определяет высокопрофессиональный коллектив, за большой вклад в развитие систем водоснабжения и водоотведения многие сотрудники института награждены орденами и медалями, имеют звания «Заслуженный работник ЖКХ» и «Почетный работник ЖКХ», являются лауреатами премии Совета Министров СССР, имеют дипломы ВДНХ.
Впереди новые задачи, и коллектив готов их выполнить.

Уважаемые сотрудники и ветераны института «Сибгипрокоммунводоканал»!

Примите мои поздравления с 50-летием вашей организации.

Высоко ценю вклад вашего института в проектирование и создание систем жизнеобеспечения городов и поселков Новосибирской области и других регионов Сибири и Дальнего Востока.

За годы своей деятельности институт разработал сотни проектов инженерных сооружений и коммуникаций, все они отличаются высоким качеством исполнения, особым вниманием к надежности эксплуатации будущих объектов, их экологической безопасности.

«Сибгипрокоммунводоканал» заслуженно является одним из лучших проектных институтов нашей страны. Уверен, он сможет удержать эту высокую планку, добьется новых результатов. Залог этому — прекрасный коллектив талантливых высококвалифицированных специалистов, верных традициям, заложенным ветеранами института, настойчивых в своем стремлении осваивать новые технологии, находить эффективные решения сложных технических задач. Без преувеличения, эти люди — главное богатство института.

От всей души желаю коллективу новых идей, интересных проектов, творческих успехов!

Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

Губернатор Новосибирской области В. А. Толоконский

Сердечно поздравляю коллектив ОАО «Сибгипрокоммунводоканал» с юбилеем!

Ваш институт — один из старейших, входящий в сотню лучших в стране. Сочетание новаторства со здоровым консерватизмом, многопрофильность и профессионализм — вот что является залогом успеха «Сибгипрокоммунводоканала».

За эти полвека институтом спроектированы, построены и введены в строй сотни километров водоводов, коллекторов и канализационных сетей. Это крупнейшие системы водоснабжения и водоотведения в Новосибирске, Академгородке, в Мочищенской и Речкуновской пригородных зонах отдыха. Специалистами института разработано много интересных проектов, которые воплощены и эксплуатируются не только в России, но и в других странах. В основу всех разработок института заложены принципы надежной и устойчивой работы систем жизнеобеспечения и защиты окружающей среды.

Вы успешно сочетаете фундаментальные исследования с инновационными разработками. В настоящее время специалисты института, применяя свои знания и колоссальный опыт, работают над схемой развития системы водоснабжения Новосибирска с перспективой до 2030 года.

Особые слова благодарности хочу адресовать ветеранам организации: за достойный вклад в развитие и становление Новосибирска как крупного промышленного и научного центра региона.

От всей души желаю коллективу ОАО «Сибгипрокоммунводоканал» процветания, множества интересных разработок и новых проектов! Счастья, здоровья, благополучия!

Мэр Новосибирска В. Ф. Городецкий

Генеральному директору
ОАО «Сибгипрокоммунводоканал»
Крохмалю М. А.
Уважаемый Михаил Алексеевич!

От имени коллектива муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» сердечно поздравляю Вас и Ваших коллег со славным юбилеем — 50-летием производственной деятельности!

Вашему предприятию — полвека. С самого начала своего основания оно было и остается незаменимым звеном в цепочке предприятий водохозяйственной отрасли. Все эти годы «Сибгипрокоммунводоканал» стремится к движению, к совершенствованию, всегда достигает поставленной цели. И это, несомненно, — результат профессионализма, высокой компетентности специалистов и умения выстраивать взаимоотношения с партнерами.

Приятно сознавать, что результаты работы творческого научно-технического альянса сотрудников «Сибгипрокоммунводоканала» и «Горводоканала» находят свое воплощение в сфере обеспечения жизнедеятельности города.

Желаю Вам надежных партнеров, удачных проектов и блестящих идей! Крепкого здоровья, счастья и добра Вам и Вашим коллегам! Пусть Вам всегда сопутствуют удача, успех и процветание!

Директор МУП «Горводоканал» Ю. Н. Похил

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ