СААД провела автомобильную выставку в третий раз

28 июня в Новосибирске в очередной, третий раз состоялась автомобильная выставка, организованная Сибирской Ассоциацией Автомобильных Дилеров (СААД). Выставка традиционно проводится в День города напротив здания обладминистрации.

Сама ассоциация была создана в апреле 2007 года пятью крупными автодилерами Новосибирска. На сегодняшний день в СААД входят девять дилерских предприятий — «Автолэнд-Сибирь», «Автомир-Новосибирск», «Сибтрансавто-Новосибирск», «Новосибирск-авто», «СТС-автомобили», «Мир авто», «Сармат», «Автостарт», «Воронцов-Моторс», а также другие организации, включая мэрию Новосибирска, новосибирский филиал страховой компании «РЕСО-Гарантия», юридическую компанию «Право Руля».

Проведение ежегодной автомобильной выставки является одним из основных и наиболее значимых мероприятий для СААД, призванным познакомить как можно большее число жителей города с продукцией, представляемой официальными дилерами Новосибирска, и мотивировать их на покупку новых автомобилей. По мнению члена СААД, генерального директора «Автомир-Новосибирск» Дмитрия Шкурова, сама идея проведения подобного мероприятия очень полезна с точки зрения информирования потенциальных покупателей о представляемой автодилерами Новосибирска продукции, о местоположении дилеров, их брендовой линейке и, соответственно, о происходящих изменениях в портфеле брендов. Исполнительный директор СААД Михаил Невмовенко отметил, что ассоциация выстояла перед весенним натиском мирового финансового кризиса и сохранила свою главную традицию — выставку СААД в День города Новосибирска.

Сама выставка, как и в прошлом году, прошла на Красном проспекте перед администрацией Новосибирской области и действительно вызвала высокий интерес среди посетителей. Каждый участник-дилер располагался на своем участке и в течение дня в порядке очередности проводил презентацию своей компании и выставленной продукции, а также награждал призами посетителей.

В основном разделе выставки в этом году приняли участие девять дилеров, которые выставили около 70 автомобилей 27 различных брендов. Среди новинок в рамках мероприятия были продемонстрированы седан бизнес-класса Opel Insignia, хетч-бэк Volkswagen Golf VI, купе Scirocco, хетч-бэк KIA Soul, бизнес-седан KIA Cerato, GAZ Siber, LDV Maxus, Hyundai i30, Ford Fiesta, Mazda2, Suzuki Swift и многие другие.

На выставке также состоялось награждение победителей ряда номинаций конкурса «Лучший автосалон Новосибирска–2009». В этом году конкурс проходит в два этапа: первый этап включает в себя награждение социально ответственных дилеров в День города, второй — выявление лучшего дилера года, награждение которого пройдет в конце 2009-го на новогоднем балу СААД. На автовыставке почетной грамотой мэрии Новосибирска были награждены «Сибтрансавто-Новосибирск» и «СЛК-Моторс» за весомый вклад в социальную сферу жизни и экономическое развитие Новосибирска, а компания «Патриот Авто — Новосибирск» удостоилась благодарственного письма. Награды победителям вручал вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов, который в этом году был избран председателем совета СААД.

«Стоит отметить, что ни «Патриот Авто — Новосибирск», ни «СЛК-моторс» на текущий момент в Сибирской ассоциации автомобильных дилеров не состоят. Это свидетельствует о том, что данное мероприятие не внутренний конкурс членов СААД, а реальное соревнование, организованное ассоциацией для всех игроков рынка, которые пожелали принять в нем участие», — отметил исполнительный директор СААД Михаил Невмовенко.

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ