«Программа надежности» банка «ГЛОБЭКС»

С 15 июня банк «ГЛОБЭКС» вывел на рынок новую линейку вкладов для частных клиентов под общим названием «Единая программа надежности вкладов». В ней представлены продукты для самых разных категорий клиентов, в том числе специальный вклад для пенсионеров. Подробнее о причинах введения новой линейки и представленных в ней продуктах корреспонденту «КС» ИВАНУ ПЕТРОВУ рассказывает Управляющий филиалом «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС» ВАСИЛИЙ ОЖЕРЕДОВ.

— Василий Петрович, с чем связаны изменения, которые вы внесли в вашу продуктовую линейку для частных клиентов?

— Обновление продуктового ряда неразрывно связано с приходом в банк нового акционера в лице государственной корпорации Внешэкономбанк. После этого события деятельность банка претерпела серьезные изменения, и сейчас мы являемся банком с государственным участием, что в свою очередь накладывает на нас большую ответственность, а клиентам-вкладчикам дает гарантию сохранности денежных средств. Анализируя рыночную ситуацию в целом и настроения наших клиентов, мы пришли к выводу, что универсальными предложениями «для всех» граждан уже никого не заинтересовать. Поэтому мы постарались учесть потребности всех категорий вкладчиков и разработали новую линейку депозитов.

— Как будет выглядеть ваша новая линейка?

— Все новые вклады будут позиционироваться под общим названием «Единая программа надежности вкладов». Каждому вкладу присущи свои принципиальные особенности, которыми не обладают другие. Впрочем, есть у них общая черта, даже не одна, а целых три: надежность, доступность и удобство. В линейку входят пять основных продуктов: «Деньги под рукой», «Плановый доход», «Деньги для жизни», «Валютный баланс» и «Стабильный плюс».

— В чем особенность этих предложений?

— По всей сети банка по вкладам из новой линейки предлагаются единые условия. Максимальная процентная ставка без учета капитализации составляет 14% годовых. По вкладам предусмотрены различные периоды начисления процентов, возможность расходования средств до размера неснижаемого остатка, пополнения счета небольшими суммами, возможность конверсии в рамках отдельного договора без потери начисленных процентов. Еще один важный пункт — возможность льготного досрочного расторжения с выгодным процентом. Это означает, что клиент может закрыть вклад досрочно — без потери процентов за тот период, который деньги пролежали на счете. Это необычное для российского финансового рынка предложение, так как традиционно при досрочном расторжении договора вклада банки выплачивают клиентам проценты по ставке вклада «До востребования». В отличие от этого проценты по вкладу, расторгаемому досрочно, выплачиваются по ставке, соответствующей фактическому периоду размещения на нем денежных средств. Это особенно удобно в период нестабильности, когда деньги могут понадобиться в любой момент. Отмечу, что технологически новая линейка построена таким образом, что мы можем быстро реагировать на запросы клиентов и вносить улучшения в продукты, чтобы сделать их еще более интересными для наших вкладчиков.

По своему содержанию продукты «Программы надежности» достаточно диверсифицированы и способны удовлетворить самые разные потребности клиента. Вклад «Деньги под рукой» со сроком 30 дней рассчитан на молодых людей, занимающихся бизнесом, которым средства, размещенные на вкладе, могут потребоваться в любой момент. Досрочное расторжение по такому депозиту происходит по ставке договора. Более «длинные» вклады «Плановый доход» и «Деньги для жизни» подходят для семейного вложения средств. Успешным бизнесменам будет интересен мультивалютный вклад «Валютный баланс», позволяющий конвертировать средства в любую валюту без потери процентов. Более подробно с условиями вкладов можно ознакомиться на сайте нашего банка.

— Какие задачи поставлены перед вами по привлечению клиентов в рамках новой линейки?

— Сегодня самые важные критерии, на которые ориентируется человек, выбирая инструмент вложения средств, — это надежность и стабильность. Банк «ГЛОБЭКС» может это гарантировать, и я уверен, что наша «Программа надежности» будет пользоваться спросом у новосибирцев.

Филиал «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС»
Красный проспект, 29
Тел. (383) 227-71-45 www.globexbank.ru

На правах рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ