Группа компаний «КиН» стала генеральным партнером конкурса юных музыкантов «Новые имена России», проходившего в московском Большом зале консерватории им. П. И. Чайковского под девизом «Моя мечта — Россия!». В конкурсе приняли участие 101 солист и 20 ансамблей.
Поддерживать социальные проекты необходимо независимо от того, процветает ли в данный момент экономика или находится в состоянии кризиса. Музыкальные события, которые организовывает Группа компаний «КиН» в сложный для России период, — лучшее свидетельство патриотизма и корпоративной социальной ответственности.
Главная цель проекта «Новые имена России» — не только найти новые таланты, но и поддержать их, проследить их творческую судьбу, создать им условия для концертной деятельности, помочь их развитию и становлению прежде всего в своей стране. От этого напрямую зависит духовное и нравственное возрождение России.
В этом году конкурс «Новые имена» впервые стал международным. Среди участников — юные музыканты в возрасте от 10 до 18 лет из 27 городов России, а также Израиля, Японии, Таиланда, Тайваня, Австралии, Белоруссии, Молдовы, Украины, Армении и Казахстана. Конкурс завершился концертом, в котором на одной сцене играли лауреаты «Новых имен», лучшие молодые исполнители и заслуженный артист России Денис Мацуев.
На торжественном закрытии конкурса министр культуры России Александр Авдеев отметил, что специалисты Фонда «Новые имена» много делают для укрепления престижа нашей страны: «Новые имена» — это образ нашего будущего. Глядя на юных талантливых исполнителей, можно с уверенностью сказать, что Россия сохранит право называться великой музыкальной державой».
